Emoji Marketing: руководство по использованию

3 августа 2021, 11:18
0

Emoji Marketing: руководство по использованию

По статистике, смайлы приносят на 25% больше лайков в Twitter, и на 57% активности в Facebook. Большинство топовых брендов уже включают их в свои соц.сети и рекламу. В чем плюсы использования эмоджи?
RubinsteinMedia, RubinsteinMedia
Emoji Marketing: руководство по использованию

Прежде всего, эмодзи делают бренд более человечным. Посты выглядят более эмоционально и убедительно.

Во-вторых, как и любая картинка, эмодзи привлекают внимание. Этим можно воспользоваться, когда пользователь быстро листает ленту, чтобы захватить его внимание. Если уместно расставить акценты, ваш пост станет не только привлекательней, но и информативней. Пользователю будет достаточно только пробежаться по основным выделенным моментам и ознакомиться с предложением. 
В-третьих, используя эмодзи в маркетинге, придается индивидуальность. Ваша торговая марка станет более близкой и понятной потребителю. Кроме того, смайлы могут помочь повысить узнаваемость.

Стоит оговориться, что в качестве первого касания применять эмоджи не стоит. Наверняка, среди ваших клиентов найдутся покупатели, которые даже скобочку в переписке никогда не поставят, а вы им целое сердечко. Случай с подогретыми клиентами - дело другое.

 

Чтобы названные преимущества не стали недостатками, важно соблюдать ряд правил:

* Включайте эмоджи дозированно, иначе главный смысл потеряется среди весёлых картинок

*Узнайте, какими эмодзи пользуются ваши покупатели. Проанализируйте чаты в социальных сетях и мессенджерах
*Проверьте, что обозначает смайлик, который вы собираетесь использовать, с помощью специальных сервисов

 

Так где же их применять?
1. Обыгрывать в рекламе. С юмором. Но только если статус вашего бренда это позволяет. 
Однако, будьте осторожны! Избегайте смайлов, которые несут двойные смыслы.

2. В прогревающей e-mail рассылке молодой женской аудитории
3. В мессенджерах со старым клиентом, если вопрос касается реакции на бренд. Это сделает ваш диалог мягче.

4. Домены из эмодзи. Интересный способ, однако имеет свои особенности. Подойдет, при условии, что ваш бизнес настроен на молодую аудиторию, а посещение сайта происходит со смартфона, где эмодзи уже включены в клавиатуру. 

5. Фирменные смайлы и стикеры. Некоторые организации, как, например: IKEA, Burger King, Mentos, Ким Кардашьян и даже WWF, создали собственные наборы эмодзи. Ведь это отличный бонус для потребителя и бесплатное продвижение информации о бренде.

6. Мерчи. Вы можете создавать футболки, ручки, аксессуары и тому подобное. Бренд Emoji дает возможность лицензирования для всех видов продуктов. Вы покупаете права на использование и создаете мерч с популярным смайлом. С ним реклама вашего товара проживет у пользователя намного дольше.

7. Обратная связь. Если вам нужно узнать, что клиенты думают о продукте, то создайте отзыв с вариантами разных эмодзи. Задайте любой вопрос, и пусть потенциальные клиенты ответят вам смайлом.

Ни для кого не секрет, что в 21 веке нужно как можно ярче популяризировать новый продукт. И делать это необходимо комплексно. Наша команда поможет вам грамотно построить digital-стратегию для адаптации продукта на разных онлайн площадках: TikTok, Instagram, YouTube. Для привлечения внимания к вашему бренду, не забудь написать нам и убедись,что все получится. С уважением, rubinsteinmedia.com.


Ну и напоследок: самые актуальные сервисы для работы с эмоджи:
*Emojipedia. Является главным справочником смайликов. Там можно найти значения абсолютно всех эмоджи, а также как они выглядят в разных операционных системах. Также, сервис позволяет оценить популярные смайлики текущего времени и предоставляет новости из мира эмоджи;
*Emojisaurus. Превращает фразы в «эмодзиграммы». Если вы хотите опубликовать предложение из эмоджи для расшифровки вашими подписчиками, то это довольно полезный инструмент.
*Get Emoji. Эта услуга похожа на Emojipedia в том, что вы можете найти смайлики для копирования, а также вставки. Если вы не хотите использовать клавиатуру эмоджи на своем устройстве, это отличный инструмент для замены.

Пока российские веб-мастера с недоверием наблюдают за новым трендом, на Западе эмоджи уже давно значительно двигают вперед продукцию и услуги различных брендов. Их действенность доказана многими успешными компаниями. Секрет их в том, что они дают эмоджи, которые нравятся потенциальным покупателям. Ведь это не только интересные картинки для развлечения аудитории, но и сильнейшее оружие в бою за привлечением клиента. 


Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой