Дайджест главных новостей SEO от Rookee – июнь 2022

4 июля 2022, 16:01
0

Дайджест главных новостей SEO от Rookee – июнь 2022

Главные новости из мира SEO в подборке от SEO-аспиранта. Специально для Rookee.
Дайджест главных новостей SEO от Rookee – июнь 2022

Завершено обновление Google May 2022 Core Update

9 июня Google объявил в своём официальном аккаунте в Твиттере о завершении раскатки обновления основного алгоритма поиска «Google May 2022 Core Update». По мнению многих специалистов, это было одно из наиболее значимых обновлений за последнее время.

Что это значит: Если ваш сайт пострадал в процессе нового обновления, не стоит полагать, что Google «наказал» конкретно ваш сайт, или вашу нишу. Каждый Core Update направлен на фундаментальные основы поиска и определения релевантности. Так что причины просадок трафика стоит искать в том, насколько корректно вы удовлетворяете поисковые намерения пользователей.

Релевантная услуга в Rookee: Комплексное продвижение.

В Яндекс Вебмастере появился рендеринг страниц JavaScript

В Вебмастере Яндекса появилась отдельная вкладка для индексации сайтов, контент которых формируется через JavaScript. Новый инструмент призван значительно облегчить продвижение сайтов на JavaScript.

Что это значит: Теперь владельцы сайтов могут самостоятельно указывать роботам Яндекса на наличие JavaScript-кода, а также давать инструкции о том, как именно необходимо индексировать контент.

Релевантная услуга в Rookee: Базовая техническая оптимизация.

Google вводит 15 МБ ограничение на размер страниц

В Центре Поиска Google появилось новое ограничение на размер содержимого страницы, которое будет сканировать Googlebot. Теперь робот Google сканирует только 15 МБ документа (не учитывая медиа, CSS и JavaScript), а затем останавливает процесс.

Что это значит: Новые ограничения означают, что весь текстовый контент страницы, который вы используете для SEO, должен помещаться в первые 15 МБ html-файла. А медиафайлы должны быть сжаты, согласно рекомендациям поисковых систем.

Релевантная услуга в Rookee: Общий технический аудит.

Yep.com – новая поисковая система от Ahrefs

Компания Ahrefs представила собственную поисковую систему – Yep.com. Уникальность нового инструмента заключается в том, что, по заявлениям разработчиков, поисковик будет делиться прибылью от рекламы с создателями контента, а также обеспечивать максимальную защиту данных пользователей.

Кроме того, новая поисковая система создана без использования API от Google или Bing. Ahrefs самостоятельно собирает и агрегирует данные для индекса, что позволяет компании быть максимально независимой от монополистов рынка поиска.

Что это значит: Новая поисковая система, построенная на принципах распределения прибыли между создателями контента, по мнению многих экспертов отрасли, позитивно повлияет на рынок мирового органического поиска.

Таким гигантам, как Google, придётся подстраиваться под инновационных конкурентов и, возможно, менять свою политику, что должно благотворно сказаться на конечных потребителях.

----------------------------------------------------

Сайт SEO-аспиранта 

----------------------------------------------------

18 июля с 15:00 до 17:00 в Москве пройдет офлайн-семинар «Эффективные каналы рекламы: куда направить усилия».


На семинаре Алексей Романенков, генеральный директор сервиса Rookee,расскажет о том, как использовать рекламные бюджеты и получать клиентов, несмотря на кризис.

Регистрация 

----------------------------------------------------

Услуга от Rookee: Подберем комплекс мер для эффективного продвижения вашего бизнеса в интернете.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой