Профиль пользователя на Cossa.ru

gonzomarketing +6

gonzomarketing +6

Добавил комментарий
21 февраля 2012, 13:23
Кейсы

Опыт продвижения в социальных сетях финансовой группы «Лайф»

Екатерина,
Возможно ваш ответ не был адресован моему комментарию или вы просто неправильно меня поняли.
Если это второе, то поясню - прежде всего критика направлена не на сам кейс, методы вашей работы, стратегию и т.д., а на аналитику и подачу материала.
Зачастую Cossa предоставляет прекрасные исследования и кейсы, но разве вы не согласны что отчет "мы открыли группы в 10 соцсетях а наши конкуренты только в 5" не укладывается в общую концепцию ресурса, т.к. несет минимум смысловой нагрузки и опыта? Все больше убеждаюсь что нам нужна своя хабра (+1 идея стартапа)
Оформите кейс правильно - напишите какие вы ставили цели (желательно с KPI), раздробите цель на задачи, выберите методологию, опишите процесс, дайте развернутую аналитику и результаты по KPI, оцените ваш опыт - чего удалось достигнуть, чего нет, какие есть возможности и опасности (привет SWOT-анализ).

Научитесь работать в таком ключе, прикупите ipad3 и можете называть себя гуру SM.

Ну а я, как противник SM (коим всегда был), разделяю мнение любого нормального инвестора\директора - где ROI? Или мы только группы посчитали у себя и конкурентов?

Добавил комментарий
17 февраля 2012, 17:18
Кейсы

Опыт продвижения в социальных сетях финансовой группы «Лайф»

Прекрасный кейс! Выдали список всех социальных площадок на которых зарегистрированы! ЕЩЕ И С КОНКУРЕНТАМИ ЭТО ДЕЛО СРАВНИЛИ В ГРАФИКЕ С КРУЖОЧКАМИ))))))))))))))))))))))))
Показали картинки с нагнанными участниками, которых сейчас пригоняют милионы за мешок с картошкой.
Какое ROI? Тут даже нету "убеждающих твоего босса что бабло было слито незря" диаграммок с лайками, комментами и другим мусором, презентовать который мне бы было стыдно (но классическому SMM-специалисту нет). Здесь вообще ничего нет!

Уважаемые Cossa, я вас прошу - меньше вот этих заряженных статей. Недавно эта серия про СPA-маркетинг с пиаром сервисов, но это хотя бы актуально (правда лидогенерация это не CPA, но у нас в совке - who cares?)

Но вот это? Это кейс?

Читаю вас регулярно из-за качественного материала - но все чаще появляющиеся высеры подобные этому вводят в уныние, ребята, давайте держать планку профессионализма. Перерабатывайте хотя бы эти "кейсы", которые вам присылают

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is