«ВКонтакте» позволит сообществам публиковать не более 50 записей в сутки. Читайте на Cossa.ru

10 декабря 2014, 16:55

«ВКонтакте» позволит сообществам публиковать не более 50 записей в сутки

Социальная сеть «ВКонтакте» решила сократить суточное допустимое количество записей группы до 50, — говорится на странице администрирования сообществ ресурса.

С тех пор как администрация социальной сети впервые решила оградить пользователей от засилия «недобросовестных» групп, выпускающих множество «мусорных» постов в короткие промежутки времени, прошло чуть меньше полугода. Тогда путем внесения изменений в интерфейс разработчики «ВКонтакте» ограничили число публикуемых сообществами постов до максимальных 200 в сутки.

На административной странице говорится, что за это время пользовательские новостные ленты стали гораздо чище, а также появился большой интерес к нововведению.

На основании отзывов, во «ВКонтакте» решили, что максимальное количество публикаций можно сократить и до 50 — такой шаг будет предпринят в ближайшем будущем. Администрация соцсети считает, что уменьшение суточного лимита постов от сообществ в 4 раза еще больше простимулирует генерацию качественного контента и не позволит искусственно увеличивать охват группы за счет обилия «шума».

В тоже время для «избранных» будет доступна функция увеличения количества публикаций — самые интересные и содержательные сообщества смогут обратиться с соответствующей просьбой в Службу поддержки «ВКонтакте».

«Исключение будет сделано только для действительно качественных проектов, которым такая возможность необходима для их деятельности (например, проводящим живые трансляции)», — говорится в сообщении администрации социальной сети.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой