Microsoft выпустила приложение для голосового поиска на Android-устройствах. Читайте на Cossa.ru

08 декабря 2014, 12:00

Microsoft выпустила приложение для голосового поиска на Android-устройствах

Корпорация Microsoft представила релиз голосового поиска для Android-смартфонов и носимых устройств, — сообщает TechCrunch.

Новое приложение называется Torque и по сути является альтернативой голосового поиска Google — OK Google — с тем отличием, что для активации продукта от Microsoft достаточно всего лишь встряхнуть смартфон или сделать характерное движение запястьем.

Так же как и OK Google, Torque поддерживает ряд типовых ответов на запросы, например, информация о местных авиаперелетах, биржевые и спортивные сводки, прогноз погоды, расположение близлежащих заведений и т. д.

Голосовой поиск от Microsoft уже был представлен в октябре 2014 года, но только для некоторых моделей «умных часов». Однако в силу того, что рынок smart watch все еще является сугубо нишевым, компания решила выпустить версию и для смартфонов. Пользователи первой версии Torque обнаружили некоторые сбои в работе приложения, в частности, касаемые движения запястьем и реагирования на голос владельца устройства. Однако это не помешало Torque набрать в рейтинге Google Play 3,6 баллов из 5 по результатам более чем 240 отзывов.

Приложение бесплатно и доступно на английском языке в Google Play.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой