Товарные агрегаторы запустили сайт для жалоб на контрафакт. Читайте на Cossa.ru

01 декабря 2014, 11:35

Товарные агрегаторы запустили сайт для жалоб на контрафакт

Крупные торговые онлайн-площадки eBay, Price.ru, Wikimart, «Товары@Mail.Ru» и «Яндекс.Маркет» запустили ресурс, где можно пожаловаться на контрафактный товар.

Новый сайт называется НОТА — Независимое объединение товарных агрегаторов — и является совместным решением нескольких e-commerce-площадок: eBay, Price.ru, Wikimart, «Товары@Mail.Ru» и «Яндекс.Маркет».

Сервис работает следующим образом: если потребитель приобретает товар у одного из агрегаторов-участников НОТА и подозревает, что этот товар является контрафактным, он заполняет соответствующую форму на сайте nota-claim.ru, и по факту его обращения проводится подробная проверка. В том случае, если жалоба на товар требует экспертизы производителя и результаты этой экспертизы подтверждают незаконное происхождение продукции, она будет удалена с сайтов онлайн-площадок, состоящих в объединении.

Если с момента покупки товара не прошло более трех месяцев, любое физическое или юридическое лицо может оставить заявку на рассмотрение жалобы на nota-claim.ru. Форма заявки развернутая, в ней необходимо указывать подробные данные о заказе, а также прикладывать фото подтверждающих документов и самого товара.

Отдельно организаторы ресурса обращают внимание на то, что не будут компенсировать никакие расходы, которые может повлечь проверка, а также возмещать стоимость контрафактного товара.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору da@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой