Apple сделала официальное заявление об утечке фото знаменитостей. Читайте на Cossa.ru

18 сентября 2014, 18:15

Apple сделала официальное заявление об утечке фото знаменитостей

Американская корпорация Apple не использует информацию пользователей, которая хранится в смартфонах iPhone и облачном хранилище iCloud, для получения прибыли, а также не дает доступ госорганам к своим серверам.

Об этом заявил гендиректор американского производителя смартфонов iPhone, планшетов iPad и операционной системы iOS Тим Кук в официальном обращении с пользователям устройств и сервисов от Apple.

«Мы не составляем профиль пользователей на основе содержимого электронной почты или поведения пользователя при просмотре веб-страниц, чтобы продавать данную информацию рекламодателям. Мы не „монетизируем“ информацию, которую вы храните в iPhone или iCloud. И мы не читаем содержание ваших электронных писем или сообщений, чтобы продавать данную информацию», — заявил Кук. Рекламный сервис iAd, который позволяет отображать рекламу в приложениях без перехода в отдельное окно браузера, работает в соответствии с этой же политикой, подчеркнул глава Apple.

Кук добавил, что Apple никогда не работала ни с одним государственным агентством в мире с целью получения доступа к системам продуктов и сервисов корпорации, а также не предоставляла доступа к своим серверам.


Ссылка по теме: ИТАР-ТАСС


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой