«Яндекс.Деньги» и CS-Cart помогут создать интернет-магазин бесплатно. Читайте на Cossa.ru

11 августа 2014, 11:30

«Яндекс.Деньги» и CS-Cart помогут создать интернет-магазин бесплатно

«Яндекс.Деньги» и компания Simtech запустили Merchium — облачное решение на основе системы управления контентом CS-Cart. С его помощью можно создать интернет-магазин.

Площадку можно запустить в качестве нового сайта либо объединить с уже существующим. Магазин можно открыть в соцсети, добавив к конкретной странице — например, в Facebook или «ВКонтакте» — приложение со всем необходимым функционалом: каталогом товаров, корзиной, кабинетом покупателя. Создание и хостинг ресурса на Merchium бесплатны.

В Merchium встроена «Касса» — платёжное решение «Яндекс.Денег». Оно позволяет магазину принимать оплату самыми популярными способами: из электронных кошельков в «Яндекс.Деньгах» и WebMoney, с банковских карт Visa/Visa Electron, MasterCard и Maestro, со счетов мобильных номеров российских операторов и через терминалы салонов сотовой связи (более 170 тысяч пунктов по всей России).

Платформа интегрирована и с другими сервисами «Яндекса». Например, каталог товаров магазина можно выгружать в «Яндекс.Маркет», а пункты выдачи товаров — отмечать на «Яндекс.Картах».

«В основе Merchium лежит система CS-Cart, на базе которой работают более 35 тысяч интернет-магазинов по всему миру, — говорит Владимир Калыняк, генеральный директор Simtech. — Платформа предлагает тот же функционал, что и CS-Cart, но на облачных технологиях. Сейчас платформа ориентирована на работу в рунете, но в дальнейшем мы планируем вывести её на рынок Европы и США, где CS-Cart уже достаточно известна. Мы рассчитываем, что в ближайшие два года на базе Merchium будет создано около 10 тысяч интернет-магазинов».


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой