OneTwoTrip будет возвращать деньги покупателям. Читайте на Cossa.ru

25 июня 2014, 08:30

OneTwoTrip будет возвращать деньги покупателям

OneTwoTrip запускает услугу Price Reward, с помощью которой пользователи смогут получить подешевевший авиабилет после оформления и выписки. Т. е. если после оформления билета на OneTwoTrip появится предложение на этот же рейс дешевле, система автоматически оформит его и вернет пользователю разницу в стоимости.

OneTwoTrip будет заниматься мониторингом цен уже после покупки. Система анализирует данные от поставщиков авиабилетов, и, в случае появления дешевого предложения на тот же рейс, компания возвращает клиенту разницу в стоимости.

«Предпосылкой запуска услуги послужило ошибочное мнение людей, что после оформления билета нельзя найти на тот же рейс предложения дешевле, — говорит исполнительный директор OneTwoTrip Виктор Сизов. — Дело в том, что, действительно, билеты продаются подклассами, и чем ближе к вылету, тем более дорогие тарифы находятся в продаже. Но это абсолютно не отменяет возможности того, что билет с более дешевым тарифом не сдадут через какое-то время. Как и не отменяет того, что 15–20% билетов на рейс на момент оформления клиентом своего заказа находятся в статусе забронированных. Таким образом, чисто статистически, в 20% случаев уже после того, как клиент купил свой авиабилет, на следующий день можно „поймать“ тариф еще дешевле. Зачастую, разница в цене достигает 30–40% от стоимости».

По предварительным прогнозам, с помощью системы Price Reward до конца 2014 года клиентам OneTwoTrip удастся вернуть до 1 млн евро. На данный момент вероятность получения более дешевого билета и возврат разницы составляют порядка 15–20%. В настоящий момент OneTwoTrip продает более 10 000 авиабилетов в день.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой