Дневник.ру и Edutainme объединились для анализа технологического прогресса в школах. Читайте на Cossa.ru

14 мая 2014, 17:35

Дневник.ру и Edutainme объединились для анализа технологического прогресса в школах

Журнал Edutainme и школьная сеть «Дневник.ру» при поддержке Института психологии РАО объявили о начале всероссийского исследования. Опросив учителей, учеников, родителей и администраторов, организаторы надеются выяснить, насколько школа созрела для использования цифровых технологий и в каких именно нововведениях испытывает потребность.

Главным поводом к запуску исследования стало отсутствие конструктивного диалога между разработчиками образовательных сервисов и их потребителями.

Исследование состоит из двух частей. На первом этапе опрос прошли уже более 1500 человек. Согласно прогнозам организаторов, в итоге целевая аудитория исследования составит более 50 тыс. активных членов школьного сообщества — федеральный масштаб проекту обеспечивает всероссийская образовательная сеть «Дневник.ру».

«Если говорить про тематику вопросов, то она про то, как интернет-технологии попадают в школы, как там используются, сколько у всех участников есть свободы выбора, и как они обходят запреты, как используют соц.сети в обучении и самый большой блок вопросов про концепцию DLE — digital learning environment», — рассказал Cossa.ru главный редактор и организатор опроса Edutainme.ru.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой