Russian Startup Tour 2014 объединил IT-предпринимателей в 27 регионах России. Читайте на Cossa.ru

25 апреля 2014, 22:40

Russian Startup Tour 2014 объединил IT-предпринимателей в 27 регионах России

В Астрахани завершилось роуд-шоу Russian Startup Tour, где с января по апрель эксперты рынка инноваций и венчурных инвестиций встречались с авторами инновационных проектов и начинающими IT-предпринимателями в 27 российских городах от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Мероприятия посетили более 9000 участников. Представители региональных стартапов выступили с презентациями перед экспертным жюри и получили предварительную оценку качества и инвестиционной привлекательности своих проектов. 182 стартапа получили приглашения в федеральные программы и конкурсы для дальнейшего продвижения и коммерциализации проектов.

Больше всего презентованных стартапов (34%) ведут свои разработки в области IT-решений для бизнеса, образования и сферы услуг. В пятерку популярных отраслей для молодежных наукоемких проектов вошли также здравоохранение — 16 %, химическая промышленность и новые материалы — 15%, приборостроение — 12% и машиностроение — 8%.

«Наиболее привлекательными для технологических предпринимателей и инвесторов остаются два сегмента российского венчурного рынка: информационные технологии и потребительские сервисы, — отмечает генеральный директор Российской венчурной компании Игорь Агамирзян. — Именно в эти сектора сейчас идет более половины всех инвестиций».

Программа Russian Startup Tour рассчитана на инновационные проекты на стадиях проектирования и начального этапа коммерциализации. Особенность мероприятий в 2014 году — расширенная деловая программа, которая включила мастер-классы и консультации от авторитетных менторов и тренеров, презентацию возможностей институтов развития из первых уст и свободное общение с экспертами. Проект проводился Фондом «Сколково» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, Российской венчурной компанией и РОСНАНО.


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой