«Сбербанк Технологии», «Физтех-Союз» и МФТИ заключили стратегическое соглашение. Читайте на Cossa.ru

09 апреля 2014, 13:35

«Сбербанк Технологии», «Физтех-Союз» и МФТИ заключили стратегическое соглашение

«Сбербанк-Технологии», Московский физико-технический институт и некоммерческое партнерство «Физтех-Союз по поддержке и развитию МФТИ» заключили соглашение о сотрудничестве.

Долгосрочное сотрудничество заключено для развития профильного образования по информационным технологиям в финансовой сфере. В числе ключевых направлений — формирование и развитие новых компетенций в области банковских ИТ и создание на базе МФТИ системы подготовки квалифицированных работников для ЗАО «СберТех». В рамках соглашения будут разработаны специальные образовательные курсы для студентов университета.

Подготовка специалистов будет проходить по нескольким направлениям: системы расчета, контроля и управления рисками в банковской сфере; анализ Big Data; разработка централизованной территориально-распределенной автоматизированной банковской системы и др. В перспективе планируется создание исследовательской лаборатории мирового уровня с приглашением ведущих мировых учёных, а также участие «Сбербанк-Технологий» в образовательных программах МФТИ, начиная с уровня средней школы.

В рамках подписания соглашения стороны достигли договоренности об открытии «базовой кафедры» компании в МФТИ. Таким образом, «Сбербанк-Технологии» вошли в группу технологических компаний, образующих некоммерческое партнерство ИТ-кластер «Физтех», в составе которого 1 °C, ABBYY, Competentum, Parallels, венчурный фонд Runa Capital, а также МФТИ и НП «Физтех-Союз».


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой