«Одноклассники» выплатили 3 млрд руб. разработчикам игр. Читайте на Cossa.ru

23 декабря 2013, 10:00

«Одноклассники» выплатили 3 млрд руб. разработчикам игр

В 2013 году «Одноклассники» выплатили сторонним разработчикам приложений и онлайн-игр 3 млрд рублей, пишет РБК Daily. Для сравнения, «ВКонтакте» выплатила 1,9 млрд.

Основная часть суммы (90%) была выплачена создателям онлайн-игр и только 10% приложений. Как сообщил прессе Илья Широков, руководитель бизнес-подразделения «Социальные сети» Mail.Ru Group, в 2012 году «Одноклассники» выплатили 2 млрд рублей.

За год в соцсети появились 500 новых игр. Самыми популярными стали игры на логику, с виртуальными мирами, настольные и, по традиции, фермы. Широков также сообщил, что в месяц в соцсети играют более 26 млн пользователей.

Вот как отреагировал на новость пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин:


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

Тест SEO 2 недели

В топ за 2 недели бесплатно. Предоплата не нужна.

Подключай тест-драйв SEO в PromoPult:

  • Подберем ключевые слова.
  • Выполним задачи по базовой оптимизации.
  • Проставим ссылки с надежных сайтов.
  • Создадим контент под информационные запросы.

Получишь рост позиций, больше трафика из поиска Яндекса и Google.

В топ за 2 недели →



Реклама. ООО «Клик.ру». ИНН 7743771327. ERID: 2W5zFG5yNWU

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой