Google разместит рекламу на Facebook. Читайте на Cossa.ru

21 октября 2013, 17:10

Google разместит рекламу на Facebook

Сервис DoubleClick, принадлежащий Google и способный размещать рекламу на разных платформах, теперь будет работать и c Facebook.

Ранее рекламодателям приходилось напрямую работать с Facebook и обращаться к DoubleClick, если нужно было разместить рекламу на других ресурсах. Теперь сервис Google работает с соцсетью. Сообщения будут размещаться по тому же принципу, что используется на аукционе Facebook Exchange, позволяющему таргетировать объявления с учетом поведения пользователей как на страницах соцсети, так и за ее пределами.

Размещая рекламу на Facebook, Google будет получать процент от транзакций. Однако при этом рекламодатель получит больше возможностей при работе с DoubleClick. Напомним, что сервис был приобретен Google в 2007 году за $3,1 млрд.

Сотрудничество играет ключевую роль в успехе корпорации. Мы довольны достигнутым соглашением, — сообщил в своем блоге старший менеджер по продукту Google Пайам Шоджей.


Ссылка по теме: Doubleclickadvertisers


Если вы хотите подсказать нам новость, воспользуйтесь специальной формой или отправьте намек на почту редактору ab@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой