Хабраметрики: популярность и качество контента в Хаброблоге теперь можно измерить с помощью Яндекс.Метрики
Отчёты «сдадут» всё — самые популярные посты, хабы и авторов. Ну и, конечно, читателей — как они взаимодействуют с каждым материалом.
Благодаря сотрудничеству Яндекс.Метрики и популярной платформы IT-блогов, теперь каждый, кто ведёт блог на Хабре, может подключить к нему Метрику и проанализировать, как работает контент, пока только с помощью следующих отчётов:
-
Сводка покажет количество просмотров, посетителей блога и источники, откуда приходят читатели.
-
Отчёт по материалам раскроет самые интересные посты.
-
Страница материала покажет детальную статистику по каждой публикации — с её помощью легко разобраться, как читатели на неё отреагировали.
-
Отчёт по авторам выдаст креаторов, приносящих в блог самую вовлечённую аудиторию.
Чтобы подключить Метрику к Хабраблогу и увидеть отчёты по контенту в интерфейсе Метрики:
-
Укажите номер счётчика Метрики в настройках блога на Хабре, в разделе «Аналитика».
-
Включите в настройках счётчика опцию «Контентная аналитика» и выберите тип разметки JSON-LD.
Напомним, отчёты по контенту, которые помогают оптимизировать работу медийных сайтов, появились в Яндекс.Метрике в начале июня.

Запускай таргетированную рекламу с МегаФон Таргетом и получай 100% кешбэк за три месяца
Самостоятельно настраивай рекламу и продавай тем, кто:
- Уже интересуется похожими товарами и услугами;
- Регулярно бывает рядом с вами;
- Заходит на сайты конкурентов, получают звонки и SMS.
Размещай рекламу там, где ее заметят: SMS и MMS-рассылки, мобильные баннеры, реклама в мессенджерах, обзвон и e-mail-рассылка!