Госдума приняла закон о блокировке сайтов с порочащими сведениями
Ранее за распространение такой информации предполагался только штраф.
Госдума приняла в третьем чтении законопроект, согласно которому судебные приставы смогут блокировать интернет-ресурсы, размещающие порочащие честь, достоинство или деловую репутацию сведения.
Авторы инициативы — депутаты «Единой России» во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым. Законопроект приняли во всех трёх чтениях за неделю.
По новому закону, если сайты с порочащей информацией не удалят её в установленный судом срок, приставы примут постановление об ограничении доступа к этим сведениям и передадут его в Роскомнадзор в течение одного рабочего дня. Ранее за отказ удалить такую информацию приставы могли только выписывать штраф владельцу ресурса.
Хотите подсказать новость или поделиться экспертным мнением? Пишите: news@cossa.ru

Помогаем сэкономить до 20% рекламного бюджета с помощью Fraud Scanner.
Разбираемся:
- Как происходит фродовая атака;
- Как распознать площадку, на которой происходит атака;
- Какие аргументы предоставлять партнеру для защиты своего трафика и возврата средств.
Читайте нашу новую статью на Cossa!
Комментарии: