Кратко: Mail.Ru запустила конкурента AliExpress, Twitter-бот научился создавать глитч-картины, китайские учёные научили ИИ распознавать человека по походке. Читайте на Cossa.ru

12 октября 2017, 20:00

Кратко: Mail.Ru запустила конкурента AliExpress, Twitter-бот научился создавать глитч-картины, китайские учёные научили ИИ распознавать человека по походке

А также — в США мэр купил на Amazon тысячу товаров ради своего города, а российская Госдума разрешила штрафовать поисковики за ссылки на заблокированные сайты.

Компания Mail.Ru Group запустила собственный маркетплейс с товарами из Китая. Сайт Pandao работает в тестовом режиме и предлагает пользователям 170 тысяч товаров от китайских оптовых магазинов TomTop, Chinabrends и Elenxs. Сайт принимает оплату картами Visa, MasterCard и через Apple Pay, Android Pay. Доставку товаров обеспечит «Почта России». Для мобильных устройств на Android и iOS уже доступны приложения Pandao.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах для операторов поисковых систем, которые будут выдавать ссылки на заблокированные ресурсы. Нарушители из числа граждан заплатят 5 тысяч рублей, должностные лица — 50 тысяч, юридические — до 700 тысяч рублей. Такие же санкции будут применяться, если оператор не исполнил обязанность «по получению доступа к информационной системе Роскомнадзора, содержащей перечень сведений о сайтах, доступ к которым на территории РФ ограничен».

Twitter-бот youtube artifact с помощью глитчей превращает кадры из YouTube-роликов в цифровые картины, похожие на работы художников-импрессионистов. Программа делает скриншот случайного видео, добавляет визуальные артефакты и публикует результат в Twitter каждые три часа. Разработчик бота Дэвид Крафцов (David Kraftsow) считает, что цифровые искажения могут восприниматься, как нарисованные картины.

Китайские учёные разработали способ распознавания походки, который может идентифицировать человека без его ведома на расстоянии 50 метров менее чем за 200 миллисекунд. Программа уже умеет определять людей с закрытым лицом среди тысячи человек на площади в тысячу км². Однако для обучения алгоритму нужны массивы снимков высокого разрешения только под прямым углом.

Мэр города Канзас-Сити Слай Джеймс (Sly James) купил, написал отзыв и оценил высшим баллом тысячу товаров на Amazon. Всё для того, чтобы компания выбрала его Канзас-Сити для своей новой штаб-квартиры. Ранее Amazon попросил американские города рассказать о своих преимуществах для нового центра.

В рамках акции мэр Джеймс записал видео с «анбоксингом» посылок, которое просмотрели более 24 тысячи раз. Все купленные товары пойдут на благотворительность.

Хотите подсказать новость или поделиться экспертным мнением? Пишите: news@cossa.ru

Автор иконки на тизере: Artem Kovyazin, Noun Project

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой