Backup & Sync: Google выпустил новую программу для облачной синхронизации файлов
Для Windows и macOS.
Google выкатил инструмент Backup & Sync («Автозагрузка и синхронизация») для создания резервных копий файлов и фотографий на компьютере. Утилита объединяет функциональность приложений «Google Фото» и «Google Диск» для Windows и macOS.
Программа умеет синхронизировать с облаками и внешние устройства, подключённые по USB, а также SD-карты. Как и прежде, пользователь может выбрать качество загружаемых фотографий, управлять скоростью загрузки и выгрузки файлов и автоматически синхронизировать выбранные папки. При этом фотографии и видео будут отображаться не только на «Диске», но и в «Google Фото».
Компания советует бизнес-пользователям пока не загружать новый сервис. Google планирует выпустить корпоративное решение Drive File Stream в этом году, которое будет включать в себя G Suite Basic, Business, Enterprise, Education и Nonprofit. Пока же пользователи G Suite могут воспользоваться ранней версии программы.
Читать по теме:
Хотите подсказать новость или поделиться экспертным мнением? Пишите: news@cossa.ru
Автор иконки на тизере: Alexander Bickov, Noun Project

Запускай таргетированную рекламу с МегаФон Таргетом и получай 100% кешбэк за три месяца
Самостоятельно настраивай рекламу и продавай тем, кто:
- Уже интересуется похожими товарами и услугами;
- Регулярно бывает рядом с вами;
- Заходит на сайты конкурентов, получают звонки и SMS.
Размещай рекламу там, где ее заметят: SMS и MMS-рассылки, мобильные баннеры, реклама в мессенджерах, обзвон и e-mail-рассылка!