Google покажет новостную карусель в мобильной выдаче
Американский интернет-гигант экспериментирует с новым эргономичным видом отображения новостных ссылок на странице результатов поиска в мобайле.
Компания тестирует функцию, которая позволит переключаться между категориями новостного контента прямо в поисковой выдаче на смартфонах и планшетах. Вот, как это работает.
Всего пару недель назад Google начал добавлять в результаты мобильной выдачи ссылки на публикации формата AMP (Accelerated Mobile Pages) — страницы с ускоренной мобильной загрузкой. Как смогли заметить интернет-пользователи, такие посты также включены в новую карусель новостей.
На данный момент тестирование проводится только в англоязычной версии мобильного поиска Google. В русскоязычной выдаче переключателей нет. Перемещаться между категориями можно, используя горизонтальную полосу прокрутки в верхней части новостного блока.
Если вы хотите подсказать нам новость, отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

Запускай таргетированную рекламу с МегаФон Таргетом и получай 100% кешбэк за три месяца
Самостоятельно настраивай рекламу и продавай тем, кто:
- Уже интересуется похожими товарами и услугами;
- Регулярно бывает рядом с вами;
- Заходит на сайты конкурентов, получают звонки и SMS.
Размещай рекламу там, где ее заметят: SMS и MMS-рассылки, мобильные баннеры, реклама в мессенджерах, обзвон и e-mail-рассылка!