Анонс Frontend digest: Почувствуйте силу

13 июля 2022, 13:48
0

Анонс Frontend digest: Почувствуйте силу

Код читая, разработчиками написанный другими, свои навыки улучшаете вы. Сконцентрированную в дайджесте мудрость изучая, постигнете Светлой стороны Силу. Не мешкая в путь отправляйтесь.
Анонс Frontend digest: Почувствуйте силу

Тёмные цветовые схемы стали трендом. Пользователи отмечают, что это удобнее для глаз в ночное время. Чтобы реализовать красивую тёмную тему придётся быть внимательным к деталям. Начиная с подбора основной и дополнительной палитры цветов и заканчивая реализацией механизма переключения.

Интернет как живой организм. Каждую секунду там создаются новые сайты, а старые порой уходят в небытие. В таких условиях появление битых ссылок неизбежно. Перебирать вручную каждую или надеяться на фидбэк пользователей нецелесообразно. Лучше задействовать автоматический инструмент, проверяющий ссылки на работоспособность.

Промежуточное программное обеспечение — отличная штука. Именно ей мы можем поручить исполнить какой-либо код до того как запрос был выполнен. Фреймворк Next.js обладает весьма интересными возможностями. Возможность создания и исполнения middleware-кода появилась в нём ещё с 12-ой версии. Будет полезным знать как именно её использовать.

В конце нашего дайджеста предлагаем развлечься и взглянуть на достаточно интересный CSS-фреймворк NES.css. С его помощью можно окунуться в мир интерфейсов старых 8-битных игровых приставок. Этот фреймворк можно применять как для решения реальных задач, так и для изучения всех возможностей каскадных таблиц стилей. Подробности в полной версии нашего дайджеста.

Читать дайджест...

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой