Кейс Lifetime: переводим медицинские анализы в онлайн

29 марта 2022, 13:18
0

Кейс Lifetime: переводим медицинские анализы в онлайн

Разработка сервиса для онлайн-лабораторий и медицинской аналитики.
Кейс Lifetime: переводим медицинские анализы в онлайн

В один клик вызвать медсестру домой, чтобы сдать анализы и получить результат прямо в приложении. А еще получить расшифровку показаний и отследить динамику. Все это можно сделать с помощью сервиса Lifetime, в разработке которого поучаствовал Evrone.

Изначально сервис располагал лишь монолитным приложением, которое в том числе и обрабатывало заказы. Со временем пациентов стало больше, и потребовалось подключить ещё одну лабораторию. Также помимо Москвы Lifetime стал предлагать аналогичные услуги в Санкт-Петербурге. 

Поэтому сервис для заказов мы вынесли в отдельный новый монолит на Ruby on Rails. Этот сервер также предоставляет API для мобильного приложения медсестер. В приложении есть календарь заказов, архив и форма для работы с заказом, которая включает адреса, время, стоимость и информацию о клиенте.

Для взаимодействия с подрядчиками, обработки их ответов и пересылки результатов мы создали отдельное приложение на Ruby on Rails со стандартным стеком (Postgres, Redis, Sidekiq). Мы использовали планировщик Sidekiq для обработки заданий, проверки результатов из лаборатории и обработки проблемных заказов. Создана также панель администратора для управления медицинскими данными.

Сервис оказался востребованным, поэтому его владельцы уже думают над масштабированием. В будущем система позволит полностью отслеживать и контролировать состояние здоровья на основе тестов. Подробнее о том, как устроен сервис сейчас и как он будет развиваться в будущем, читайте в кейсе на сайте Evrone.


Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой