Кейс UpToPromo: автоматизация рутинных задач

30 апреля 2021, 17:57
0

Кейс UpToPromo: автоматизация рутинных задач

С развитием индустрии наш клиент столкнулся с тем, что объём рутинных задач увеличился в разы. Чтобы оптимизировать процесс, Evrone разработал систему автоматического ранжирования сайтов и размещения
Кейс UpToPromo: автоматизация рутинных задач

В Evrone обратился клиент, который уже долгое время работает на рынке SEO. С развитием поисковых систем, открытием офисов по всему миру и ростом спроса на услуги команда стала всё больше времени уделять рутинным задачам. Заказчик хотел оптимизировать процесс и выйти с продуктом на новый для себя рынок Юго-Восточной Азии.

Функционал UpToPromo

Наша команда разработчиков помогла создать UpToPromo, сервис для автоматического подбора сайтов и размещения ссылок. Evrone отвечал за бэкенд и архитектуру проекта.

Чтобы платформой могли пользоваться компании из разных индустрий, мы написали мощный парсер. При подборе сайтов система анализирует большой массив данных и учитывает такие параметры как:

  • семантическое соответствие страницы продвигаемому продукту

  • география и язык посетителей

  • указанные ссылки на другие источники

  • надёжность сайта (фактор TrustRank)

  • трафик

  • дата создания ресурса


Таким образом клиенты UpToPromo могут подобрать релевантные сайты, размещение на которых принесёт наибольший результат. Мы также автоматизировали сам процесс публикации ссылок. Клиент пополняет баланс своей учётной записи и оплачивает размещение ссылок, не покидая UpToPromo.

Пользователи сервиса — веб-мастера с большими познаниями в технической стороне SEO и предприниматели, которые занимаются продвижением продукта самостоятельно. Это две разные аудитории со своими потребностями. Мы учли этот факт и создали интерфейс, который будет удобен профессионалу и понятен новичку.

UpToPromo успешно вышел на рынок и пользуется популярностью среди маркетологов Юго-Восточной Азии. Расскажите нам о своей бизнес-задаче, потребностях клиентов и процессах, которые вы стремитесь автоматизировать, — наша команда разработает решение, которое будет функционировать безупречно.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой