Rookee запускает услугу по формированию репутации в Яндекс Браузере

20 декабря 2023, 11:48
0

Rookee запускает услугу по формированию репутации в Яндекс Браузере

Новая услуга для продвижения онлайн
Rookee запускает услугу по формированию репутации в Яндекс Браузере

19 декабря 2023 Rookee запустил услугу: «Репутация в Яндекс Браузере». В этом материале рассказываем о том, зачем нужны отзывы в Яндекс Браузере и почему мы рекомендуем следить за своим рейтингом.

Яндекс Браузер и рейтинг магазина

У сайтов интернет-магазинов в результатах поиска Яндекса отображается рейтинг. Его наличие и величина влияют на доверие пользователей к продавцу и, как следствие, на трафик и конверсию.


Ранее эта оценка подтягивалась напрямую из Яндекс Карт. Однако в 2023 году правила формирования рейтинга изменились: теперь алгоритмы поисковика используют отзывы из Яндекс Браузера и с «Публичной страницы автора». 

По той же формуле теперь рассчитывается и оценка продавца в товарной выдаче Яндекса, давая или отнимая у него конкурентное преимущество.

Кому важна оценка сайта в Яндекс Браузере

Работать с отзывами в Яндекс Браузере необходимо интернет-магазинам, которые так или иначе продвигают себя и свои товары в поиске Яндекса: сформированный ими рейтинг виден как в контекстных объявлениях, так и в органическом поиске и в товарной выдаче. 

Высокая оценка выгодно выделяет магазин среди конкурентов. Кроме того, отзывы влияют на доверие пользователей браузера к бренду и помогают им составить мнение об интернет-магазине в целом. Они могут касаться, например, ассортимента, условий доставки, надежности и качества сервиса, а также удобства сайта. 

Для сайтов, не продающих товары, отзывы в Яндекс Браузере могут служить для укрепления доверия аудитории. 

Хотя на данный момент их рейтинг не выводится в выдаче, любой пользователь Яндекс Браузера может оставить там комментарий или зайти и прочитать чужие. Мы рекомендуем владельцам всех сайтов следить за обратной связью своих клиентов на всех площадках.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is