Владимир Путин дал старт Году семьи в России

24 января 2024, 10:05
0

Владимир Путин дал старт Году семьи в России

Президент России Владимир Путин 23 января в рамках Всероссийского форума «Родные-любимые» дал официальный старт Году семьи.
Владимир Путин дал старт Году семьи в России

Глава государства отметил, что главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории.

 «В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт. [...] Очень важно, чтобы многодетных семей у нас становилось всё больше, но должен сказать, что их и становится больше. За последние годы примерно на 26 процентов выросло количество многодетных семей, а число детей, которые воспитываются в многодетных семьях, выросло как раз ровно на 30 процентов. Это хороший показатель», – отметил Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что семейные ценности консолидируют общество.  В России столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей, а многообразие их культур, языков, обычаев не разделяет, нет, а, напротив, объединяет страну. 

«Любые трудности можно одолеть, когда такая огромная страна едина, и любых целей достичь, когда мы все вместе. Когда в большой многодетной семье, где всегда помогут и поддержат, растут такие замечательные дети, как наши», – подчеркнул президент.  

Это уже второй Год семьи в России. Первый прошел в 2008 году. В соответствии с поручением Президента РФ сформирован оргкомитет по проведению Года семьи, его возглавила заместитель председателя Правительства Татьяна Голикова. Ключевые задачи при реализации плана основных мероприятий по проведению Года семьи: создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью.

Медиахолдинг MAER 23 января со всех своих крупнейших уличных экранов в Москве и Подмосковье, а также в ключевых городах России поздравил с официальным стартом Года семьи.

«Укрепление института семьи, защита традиционных ценностей – важнейшие задачи в современном мире. Владимир Владимирович Путин обозначил эти направления в числе ключевых стратегических приоритетов, инициирует масштабные меры поддержки российских семей для обеспечения достойного уровня и качества жизни. Как крупнейший федеральный оператор наружной рекламы MAER активно развивает новые медиа, транслируя позитивную повестку на уличных цифровых носителях в ключевых городах страны. И в Год семьи мы нацелены на продвижение социально значимых проектов», – сказал Константин Майор, основатель и генеральный директор медиахолдинга MAER.

Фото: kremlin.ru

Ответить?
Введите капчу


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой