Российские бренды в Twitter: на кого подписаться?

21 сентября 2021, 18:50
0

Российские бренды в Twitter: на кого подписаться?

Изучили новостную ленту Twitter на предмет занимательного контента и составили список аккаунтов, которые станут для вас либо источником свежих новостей из первых рук, либо поднимут настроение.
Российские бренды в Twitter: на кого подписаться?

Атмосферу Twitter от других соцсетей отличает менее формальный стиль контента. Бренды здесь чаще позволяют себе юмор, иронию, игры с мемами и даже ретвитят друг друга. 

В этом обзоре делимся с вами ссылками на аккаунты, которые бренды ведут с завидной регулярностью. Это избранная часть из списка Twitter RU - Local brand, составленного Евгением Козловым.

«Мы работаем с разными клиентами в России и странах СНГ и следим за присутствием различных брендов в Twitter. Как правило, бренды добиваются популярности тогда, когда общаются со своей аудиторий живым и понятным языком. Опыт показывает, что рекламные кампании от брендов, которые активно ведут свой аккаунт, достигают в Twitter больших результатов чем у тех, кто не ведет диалог с аудиторией на постоянной основе».  

Евгений Козлов, региональный директор по маркетингу Httpool:

Авито

Здесь вас вовремя предупредят: «Осталось 14 дней лета, чтобы купить сани. Потом тоже можно будет, но уже не по канону». Заботливо напомнят: «На этой неделе 7 дней, в каждый из которых можно зайти на Авито». Ну и конечно расскажут о самых дорогих и примечательных лотах.

Амедиатека

Анонсы новых сезонов и лучшие моменты любимых сериалов.

Бука

Твиттер одного из ведущих в России издателей и дистрибьюторов видеоигр. В ленте – релизы, анонсы и акции.

ГАРАНТ

Зарплаты, налоги, штрафы, льготы и другие важные изменения в законодательстве. Свежие новости каждый день. 

Kaspersky

Про киберугрозы, кибербезопасность и котиков — в «официальном тви» «Лаборатории Касперского».

Красное и Белое

Нефильтрованный твиттер для истинных ценителей. Здесь со знанием дела можно поговорить о погоде, планах на вечер и на выходные.

Сбер

«Больше чем банк. Больше чем твиттер. Больше чем мемы» – обещает аккаунт. Ну и точно – больше про деньги. 

Столото

«Лотерейный супермаркет с человеческим твиттером». Что выпадет в ленте, предсказать сложно — это лотерея )

Тинькофф

В новостной ленте «Третьего банка России по количеству розничных активных клиентов» — акции, новости, советы и анонсы свежих статей Т⁠—⁠Ж. 

Okko Russia

Каждый день, есть о чем напомнить: кто-то празднует день рождения, кто-то – выход новой серии любимого сериала. 

ОАО «РЖД»

О российских железных дорогах, вокзалах, поездах и и путешествиях.

РОСКОСМОС 

Вне списков. Аккаунт, о котором невозможно забыть, когда рассказываешь о русскоязычном сегменте Twitter. Официальная страница Роскосмоса, на которой можно следить за новостями космической отрасли практически в режиме реального времени. Твиты появляются несколько раз в день. Шанс посмотреть на все события на Земле совсем с другой перспективы.

Httpool является официальным партнером по продаже рекламы в Twitter в России и 40+ странах. Если у вас есть вопросы по проведению кампаний в Twitter, вы всегда можете обратиться за консультацией к специалистам Httpool и получить всю необходимую поддержку.

Ответить?
Введите капчу