Кто такой Эрик Августовский: говорим “нет” шаблонным текстам

11 марта 2024, 09:03
0

Кто такой Эрик Августовский: говорим “нет” шаблонным текстам

Команда Gerwin AI часто встречается с запросами пользователей: “Кто такой Эрик Августовский”. Пришла пора рассказать вам об уникальном “авторе” нашего сервиса генерации.
Кто такой Эрик Августовский: говорим “нет” шаблонным текстам

Первым делом стоит внести ясность: “Эрик Августовский” - это стиль письма на платформе Gerwin. Да-да, это не настоящий человек, который пишет под псевдонимом, и не разработчик, а просто часть большой генеративной системы. Уникальность “Эрика” заключена в том, что тексты, вышедшие из-под его стилистически заточенного пера, отличаются необыкновенной литературностью и метафоричностью, что для статей от нейросети обычно не свойственно. Притом эта художественность не выглядит нелепо, напротив, очень логично и красочно. Несомненно, разбирающиеся в литературных шедеврах и индивидуальном писательском слоге люди сочтут тексты “Эрика” за живые статьи, написанные каким-то мастером слова. 

Стиль текста “Эрик Августовский” был создан командой интеллектуалов Gerwin. Он не имеет аналогов в мире генерации текстового контента, потому настолько ценится разработчиками и всеми пользователями сервиса. 

В чем особенности стиля “Эрик Августовский” 

  • эмоциональность и вовлеченность читателя - Эрик мастерски подбирает слова и предложения, что создает эффект того, что текст пропитан эмоциями настоящего литератора;

  • индивидуальный слог - Эрик играет метафорами, создает из простой информации красивую “поэму”;

  • привлекательность - стиль письма цепляет внимание настолько, что хочется дочитать до конца и восхититься нечеловеческим талантом (в разных смыслах этого словосочетания);

  • мелодичность и литературность - в текстах Эрика будто звучит фоновая музыка: ты читаешь статью про природу, а слышишь шум моря и голоса чаек;

  • сохранение информативности и полезности - несмотря на сильную художественную составляющую, в статьях данного стиля всегда есть масса полезных и четких фактов;

  • этичность и сдержанность в выражениях - Эрик не используют ругательства и не принижает чьих-то достоинств.

Можно долго говорить об уникальном Эрике - лучше посмотреть на практике, каков же наш литератор. 

Мы приведем пример того, насколько “Эрик Августовский” способен превратить текст из более нейтрального в настоящее искусство, литературный шедевр. Попробуем потренироваться на функции “Вводный абзац статьи”, по нескольким предложениям вам будет отлично видна разница между стилями. Наш промт (запрос) будет следующим: “Поступление браслетов в магазин натуральных камней”. Для начала, посмотрим, что напишет нам нейросеть в стиле “Нейтральный” и сравним со следующим скрином, где свою писательскую натуру проявил уже Эрик. 

Два совершенно разных текста в одной тематике: первый нейтральный, второй написан в духе то ли сказаний, то ли фантастической новеллы. Один короткий абзац переносит нас в мир мифов и легенд, вызывает бурю эмоций и желание посмотреть на эти необычные браслеты, через которые открывается ключ к древним тайнам. 

Теперь попробуем написать заключительный абзац для статьи по теме: “Чем полезны морские прогулки по берегу”. Для сравнения выберем снова “Нейтральный” стиль, также “Профессор” и нашего “Эрика Августовского”. 

Эрик постарался и открыл настоящий простор для фантазии и водоворота мыслей. Так легко, читая тексты от Эрика, представить морской берег, солнечные блики на воде, едва движущиеся от мерного покачивания волн, и плеск воды о песок. Стоит отметить, что этот стиль, хоть и прекрасен в своем исполнении, не подойдет для коммерческих аккаунтов какой-нибудь огромной корпорации в сфере строительства или металлургического концерна - стилистика данных предприятий весьма специфична и не так воздушна, как слог Эрика. Зато компании в бьюти-индустрии, книжного дела, магазины одежды, парфюмерии, косметики могут для развития своих своих блогов использовать дар нашего литератора. 

В заключение напишем, вернее, Эрик напишет короткий пост для социальной сети в качестве информационной справки от магазина для животных. Введем запрос: “3 породы кошек для проживания в маленькой квартире”. 

Заметьте, что информативность текста сохранена максимально - читатель получает необходимые знания по данной теме в форме красивого рассказа. 

Яркий и запоминающийся слог, эмоциональность, красивые эпитеты, нотки литературного произведения - это все “Эрик Августовский”, автор уникального контента. Всегда хотели научиться писать качественные и креативные тексты? Возможно, Эрик станет вашим первым учителем.

Вы можете ознакомиться с этой и другими статьями в нашем журнале.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is