Генерация изображений автомобилей и эффективный СММ для автосервиса

22 февраля 2024, 11:52
0

Генерация изображений автомобилей и эффективный СММ для автосервиса

Каким должен быть фотоконтент для автобизнеса? Как и любой другой: качественным, оригинальным и привлекающим внимание.
Генерация изображений автомобилей и эффективный СММ для автосервиса

Автомобильный бизнес, будь то автосервис, салон или шиномонтажка, требует индивидуального подхода к рекламной кампании. Любые действия по продвижению продукта того или иного сегмента будут направлены на поиск отличительных черт предприятия и продукции, создание инфопродукта в интересах целевой аудитории. Автобизнес - это специфическая отрасль, доступная пониманию не каждого. Явно дети, даже заинтересованные в изучении устройства машин, не станут целью, ради которой вы будет запускать пиар-компанию, равно как и люди, никогда не сидевшие за рулём и не имеющие водительских  прав. Важно понимание: для кого презентация. 

С помощью нейросети можно с минимумом затрат и усилий генерировать уникальный фотоконтент, создать рерайт нужной новости или даже текст рекламы или слогана. Мы остановимся на генерации изображений для автосервиса или автосалона и разберёмся, смогут ли они привлечь внимание бывалого клиента.

Что хочет видеть на баннере или билборде топовый клиент автосалона, который имеет определенный финансовый успех? Красоту, роскошь, качество и комфорт. Ему важна функциональность и стиль, а не вычурность и безвкусие. Задача: показать товар с выигрышной стороны в наиболее привлекательном ракурсе. Попробуем. 

Заходим в раздел “генерация изображений” и нажимаем “плюс”. Поищем авто по запросу “чёрный бмв”, стиль - Avangard, оставим формат по умолчанию. Запускаем процесс генерации! 

Стильная, достойная иномарка на фоне салона и панорамных окон выглядит весьма впечатляюще, при этом на изображении нет множества сопутствующих элементов, создающих визуальный шум и сбивающих взгляд с “главного героя”. Отличительные элементы BMW бросаются в глаза - два воздухозаборника радиаторной решетки с узнаваемой эмблемой и двойные фары. Динамичная, спортивная машина высокого класса. Хотя с точностью сгенерировать марку авто или технического оборудования довольно сложно при помощи нейросети, здесь получилось близко к оригиналу. 

Попробуем создать “красный порш” в стиле Excalibur. 

Получилось внушительно, изящно, реалистично. Будто машина только нас и ждёт… Кстати, подобные изображения пригодятся и для таргетированной рекламы каршеринга, например. 

Теперь нам нужно создать фотоконтент для рекламы автосервиса. Например, можно сгенерировать “запчасти для авто” (стиль Vendor) или “двигатель для машины” (стиль Outdoor). 

Неплохой контент для автосервиса, не так ли? Думаю, любой СММ-специалист оценит качество и формат картинок и согласится, что времени на создание фотографий для ежедневных сторис, еженедельных постов уходит уйма. Иногда лучшим решением становится генерация - она освободит время для других важных задач: составления более четкого и подробного контент-плана, написания текстов, съемки обзоров, рилсов и других СММ-составляющих.

Создадим именное фото для бренда автомобильной тематики? Почему и нет. Запрос: “автомеханики”, стиль - Passport. 

Эти умелые и серьёзные ребята работают в автосервисе и готовы починить и исправить любую неполадку у машины. Такое креативное фото в духе старого американского кино - необычно и смело, а главное, внимание привлечет бесспорно. Картинки с сервиса Gerwin можно использовать не только для ведения соцсетей и оформления баннеров или билбордов, а также для дизайна визиток, вывесок, размещения на сайте. 

Если среди читателей есть новички в использовании нейросети, то сразу хочется заверить в уникальности каждого изображения от Gerwin, качество картинок  достигает до 4000 пикселей в 2K или 4K. Вы можете выбрать формат сразу для сторис или крупного уличного  баннера. Любой запрос будет услышан в Gerwin.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is