Обучение нейросети на своих данных в Gerwin

28 декабря 2023, 20:50
0

Обучение нейросети на своих данных в Gerwin

Если вы сталкивались с тем, что нейросеть не знает ничего о вашей компании, или о конкретных товарах, забудьте об этом, проблема уже решена. Просто сообщите Гервину нужную информацию , а он постараетс
 Обучение нейросети на своих данных в Gerwin

Такая возможность появилась благодаря новому инструменту в сервисе Gerwin AI - базе знаний. Коротко разберем, как это помогает персонализировать тексты и вывести копирайтинг на совершенно новый уровень.               

Тексты никуда не годятся?    

За время развития нашего генеративного сервиса (начиная с мая 2022 года) мною прочитано множество негативных комментариев. Однако стоит отметить, что высказывания адресованы не к нашему сервису, а к нейросетевым текстам в целом.         

В определенной степени это было справедливо, но главной причиной такого наплыва комментариев стали недостаточная актуальность, незнание новостей и особенностей местного бизнеса.

Вы могли с легкостью написать контент на общую тему, но не могли углубиться в детали и особенности. Например, вам с легкостью удавалось написать общие тексты для тематики каршеринга, однако, если вы хотели создать работу для или от определенной существующей компании, начинались муки и выбрасывание сгенерированных текстов в урну.                                                   

База знаний

С обновлением мы нашли и предложили пользователям решение, которое поможет забыть навсегда об описанных выше проблемах. Загрузите нужную информацию, при этом обращая внимание на детали: учитывайте вашу локацию, товары и услуги, цены на них. 

Любой бизнес может завести информацию о себе и ежедневно создавать релевантные и актуальные тексты буквально для всех задач: для социальных сетей, пресс-релизов, наполнения сайтов, создания объявлений.

Например, для компании каршеринга “VORON” нейросеть будет создавать тексты только про их каршеринг, а не про каршеринг в общем. В автопарке будут нужные автомобили, а в повестке будут учтены последние новости и обновления приложения.                                            

Кафе “У Натальи” будут писать про их булочки синнабон в Москве на углу улиц Павелецкой и Замоскворецкой с ценой 233 рубля и скидкой при заказе от 10 штук.                                          

На сегодняшний день мы запустили инструмент в бета-версии и с некоторыми ограничениями. Однако наша команда планирует серьезно развивать это направление, поскольку именно оно кажется нам идеальным предложением для широкого круга искушенных пользователей, а главное - поможет решать не только SEO-задачи, но и действительные ежедневные маркетинговые задачи.                          

Как работает       

Почти просто. Выбираете один из доступных источников: Текст, файлы, Telegram-канал, группа VK и страница сайта.                                 

Загружаете свои данные (звучит страшно, но безопасно) и пользуетесь генерацией текстов с включенной функцией “использовать базу знаний”.  

Проще всего посмотреть короткое видео на 3 минуты с озвучкой от настоящего мастера, известного тем, кто хоть раз смотрел канал “Мастерская Настроения”, Александра Крапиневича:


Пресс-релиз новостей для небольшой компании:


Работа с товарами:


Эпилог: Заменят ли нейросети копирайтеров    

Продолжаю встречать уже очевидно смешной нарратив: “Заменят ли нейросети копирайтеров?”. Да, заменяют, и весьма успешно.                                 

Подкрепить это можно простыми рыночными факторами. Цена символа на SEO-копирайтинг сильно упала, а цена на публикации от инфлюенсеров или признанных мастеров пера - нет. Авторский контент остается в цене, остается в цене значение личности, охват аудитории и уровень влияния на аудиторию. 

И поверьте, если вы закажете публикацию на сумму в 30, 50 или 100 тысяч рублей, вы даже не поймете, что автор использовал Гервин или возможно ChatGPT для написания 70-80% текста для вас.

Поэтому я считаю, что нужно задавать совсем другие вопросы. Например: “Что мы будем делать с ежедневно ускоряющими темпами публикации контента?”, “Как будет выглядеть интернет через 5 лет?”. Только не говорите, что нужно просто выкинуть из выдачи Гугла генеративные тексты, картинки и видеоролики. Пока это сложно представить, но поверьте: пройдет время, и вы поймете почему.

Промокоды для тестов здесь

Подробнее о базе знаний здесь

Еще раз видео здесь

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is