Тренды платежных систем 2022 году

15 февраля 2022, 14:00
0

Тренды платежных систем 2022 году

Чтобы встретить новый год во всеоружии, нужно быть готовым ко всем его сюрпризам. Особенно если работаешь в нишевых категориях, которые большинство изменений встречают первыми.
Тренды платежных систем 2022 году

Betatransfer Kassa рассказывает, к чему готовиться в 2022 году в контексте рынка платежных систем. 

Ускорение 

Нишевые вертикали, в отличие от неповоротливого мейнстрима, всегда были и продолжают быть “спринтерами”: короткие горизонты планирования, стремительное изменение поведения пользователей, новые уловки и приемы в работе, которые появляются чуть ли не каждый день. Эта тенденция не просто продолжается, но и усиливается: в 2022 году все процессы станут еще быстрее, а значит, и реагировать на них придется оперативнее. 

В топ будут вырываться компании, которые умеют находить эффективные решения в стремительно меняющихся обстоятельствах. Немаловажная часть этих решений придется на обеспечение непрерывности платежей: когда малейшее промедление может вылиться в блокировки и убытки, думать и действовать нужно быстро. И не останавливаться на одном эффективном решении — ситуация на рынке меняется очень быстро, и компаниям нужно постоянно подстраиваться.

Рост платежей в криптовалюте 

Популярность криптовалют обусловлена многими факторами — в частности, прозрачностью, скоростью, безопасностью. Спрос на эти характеристики продолжает расти, соответственно увеличивается и доля платежей, которые проводят в крипте, и этот тренд однозначно продолжится в 2022 году. Каждому бизнесу стоит обзавестись возможностью принимать платежи в криптовалюте — и Betatransfer Kassa может обеспечить такую возможность. Уже в этом году доля платежей в крипте в обороте нашей компании составила порядка 10% и продолжает расти с каждым месяцем. 

Расширение рынка

Определение “нишевости” рынка очень размытое — с одной стороны, больше отраслей проходят легализацию и получают четкие правила игры, с другой — все больше бизнесов впадают в немилость у банков и платежных систем и получают в подарок весь “букет” проблем с обеспечением хорошей проходимости платежей. Года два тому назад этот эффект сполна ощутили на себе форекс-проекты, а теперь гайки закручиваются для гемблинга, туризма и многих других вертикалей. Одним словом, игроков условно “нишевого” рынка становится больше — соответственно, увеличивается конкуренция, отчего еще больше растет скорость всех процессов. 

Чтобы не угадывать, куда понесет рынок завтра, и не решать проблемы с платежами на бегу, подключай Betatransfer Kassa — и прием платежей станет простым как никогда. 

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой