Как создать интерактивное приложение для соцсети без программистов и дизайнеров. Читайте на Cossa.ru

27 июня 2013, 08:00
11

Как создать интерактивное приложение для соцсети без программистов и дизайнеров

Сейчас появляется все больше амбициозных стартапов, призванных решить все проблемы человечества. Новая соцсеть, навороченное мобильное приложение… Однако, 99% из них после яркого старта уходят в небытие.

Как создать интерактивное приложение для соцсети без программистов и дизайнеров

Недавно я нашел и опробовал действительно полезный, прикладной сервис для маркетологов, SMM-специалистов и бренд-менеджеров, который поможет решить одну важную проблему современного SMM — проведение честного, интересного и полезного для бренда конкурса в социальных медиа.

Openboom конструктор приложений для социальных сетей. С помощью этой платформы вы сможете за 20 минут создать собственное интерактивное приложение, такое как фотоконкурс, розыгрыш призов или купон на скидку (коллекция приложений регулярно пополняется), и опубликовать его в популярных социальных сетях.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Как это работает?

1. Создаем свое приложение.

Заходим в панель управления, выбираем тип приложения и с помощью визуального конструктора наполняем его контентом: задание, призы и пр. Предварительный просмотр позволяет проверять функционал в любой момент.

2. Настраиваем и публикуем.

Когда контент готов, переходим на второй шаг и выполняем необходимые настройки (таргетинг, вопросы в анкете, контент для постов и пр.) и отправляем акцию в приложение.

Созданная акция появляется по уникальной ссылке в готовом и одобренном приложении для социальной сети, то есть для участников это выглядит так, будто это отдельное приложение.

3. Сообщаем о созданном приложении подписчикам группы.

Публикуем ссылку на стене сообщества с помощью кнопки в панели управления или вручную.

В приложениях типа конкурсы, розыгрыши и купоны встроена вирусная механикаваши первые участники привлекут в нее своих друзей из социальной сети, приглашая проголосовать за работу или поучаствовать в акции вместе с ними. В элементах дизайна шаблона встроены виджеты вашей группы, что обеспечивает прирост кол-ва участников сообщества в процессе проведения акции.

Если вы планируете использовать дополнительные источники рекламы акции, то для отслеживания их эффективности воспользуйтесь генератором реф-ссылок, который поможет отследить кол-во переходов из каждого источника и конверсию по ним. Например, одну ссылку создаете для рекламы и одну ссылку для заказного поста в группе. Статистика покажет сколько было переходов по каждой ссылке, сколько приняли участие, сколько проголосовали в конкурсе и т. д.

Управляйте акцией и отслеживайте ее эффективность

Статистика

В аналитическом разделе личного кабинета вы сможете наблюдать подробную статистику проведения акции: посещаемость, источники переходов, кол-во вступивших в группу  и др.

Модерация

Интерфейс модерации фотографий и комментариев защитит ваш бренд от негативного контента: фотографии и комментарии будут появляться в общем списке только после вашего одобрения.

Выбор победителей

Выбор победителя акции также автоматизирован. Например, для определения победителя в розыгрыше вам достаточно выбрать условия (вступил в группу, поделился, живет в Москве) и нажать кнопку Генерациисистема сама выберет случайных победителей, отвечающих данным условиям.

Для кого этот продукт?

Администраторам небольших сообществ платформа полезна тем, что предоставляет функционал больший, чем социальная сеть: модерация, таргетинг, источники, статистика, выбор победителя и др.

Рекламным агентствам и крупным брендам Openboom помогает значительно сократить сроки и стоимость разработки подобных приложений. Профи тариф раскрывает большие возможности, предоставляя доступ к CSS для полного изменения дизайна приложения, расширенные отчеты, публикацию в отдельное приложение, круглосуточную модерацию работ агентами компании и др.

Скоро в приложении

Кроссплатформенность и обмен данными

Созданное приложение вы можете продублировать в разные социальные сети и настроить обмен данными между ними. Например, работа для фотоконкурса, добавленная в Instagram появится в приложении для ВКонтакте и Facebook.

Продвижение акций

Под каждую созданную акцию можно будет заказать разные пакеты продвижения, которые дадут значительный прирост кол-ва участников.

Премиум шаблоны акций

Помимо базовых шаблонов мы будем регулярно пополнять коллекцию премиум шаблонами, которыми можно будет воспользоваться за дополнительную плату.

Отраслевые приложения

Осенью будет несколько отраслевых приложение (кафе, фитнес, салон красоты и пр), которые можно встроить в таб сообщества и с помощью них участник группы, не выходя из социальной сети и используя ее преимущества сможет забронировать столик или записаться на процедуры.

Умная система аналитики в дальнейшем поможет вам выбрать нужные каналы взаимодействия с участниками вашей группы.

Кстати, платформа пока бесплатная, так что воспользоваться ей может каждый.


www.openboomapp.ru

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Уже видел похожий сервис http://panel.promorepublic.com, но все ленюсь затестит)
Посмотрела - штука классная, но не нашла Instagram - он в разработке?
Что-то не понятно, где модерировать.
Владимир, под названием акции в списке есть ссылка "Модерация", "Статистика", "Настройки". Спасибо за комментрий, сделаем ссылки заметнее (добавим значки и цвет).
Дарья, да - Instagram и Facebook пока недоступен всем пользователям - вопрос 2-х недель.
Михаил, у нас есть много преимуществ перед как украинским аналогом, так и зарубежными - например, источники и конверсия переходов, рекламные пакеты и опыт проведения конкурсов.
Дарья, да - Instagram и Facebook пока недоступен всем пользователям - вопрос 2-х недель.
Михаил, у нас есть много преимуществ перед как украинским аналогом, так и зарубежными - например, источники и конверсия переходов, рекламные пакеты и опыт проведения конкурсов.
Станислав, очень-очень ждем Фейсбук и Инсту!)
Тамара, работаем по полной! Facebook тестируем - там все готово. Instagram делаем. О всех изменениях и выходах новых версий следите в группе приложения: facebook.com/openboomapp
Молодцы.
- 1 +
Anturium #
08.07.2013
Станислав, а fee за размещение брендированного приложения ВК платить же все равно придется?
Instagram подключен, welcome

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой