Как собрать прототип за 10 дней?. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
14 марта 2015, 23:08

Как собрать прототип за 10 дней?

Уже давно я зачитывался статьями об умном доме, и меня всегда волновало почему отдельные части дома стоят дешево, а полный набор переходит за все рамки.

Умный дом - это нечто уникальное, имеющее в себе крутой механизм. Но к сожалению на данный момент в мире представлено огромное количество бесполезных "умных" систем, которые управляют Вашим домом и следят за его состоянием через раз или бесконечно шлют всякие уведомления. Да и цены на это удовольствие очень сильно кусаются.

В начале декабря мы успешно приобрели Arduino и начали потихоньку изучать. Свои знания программирования оказалось невероятно легко перекинуть на данную платформу и процес пошел достаточно быстро. Ко всему прочему, мы с партнером в проект решили добавить еще несколько датчиков, чтобы наша система следила не только за электроустройствами, но и за протечкой воды, газа и тд. Процесс пошел:

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

3 дня мы усердно тренировали всякие веселые штуки типа включения лампочек или пъезопищалок.

Следующие 3 дня мы потратили на реализацию наших идей, которые, конечно же, были заранее спроектированы и продуманы. Еще 4 дня на доработку и тестирования простеньких датчиков и вауля: закрытие дверей, окон, температура, утечка газа, элктроустройства - все это отображается в личном кабинете на нашем сайте: homemory.ru.

Да, само собой за 10 дней у Вас не будет полноценного устройства с прекрасным корпусом и огромным количеством функций, но создать что-то небольшое, что можно тестировать, и главное то, что работает, можно!

День изо дня мы вкладываем все силы в проект: создаем личный кабинет для пользователей, дорабатываем наш landing, моделируем корпус устройства и паралелльно тестируем homemory на наличие ошибок. Это невероятно сложно, но оч интересно. Мы планируем, что наш проект будет повышать планку и выходить на рынок (судя по отзывам это вполне возможно) и поэтому сейчас делаем ве в несколько раз усерднее.

На данном этапе мы запустили народное финансирование на бумстартере и активно пытаемся собрать необходимую сумму на доработку своего проекта. Мы будем очень рады Вашей помощи или репосту в этом вопросе!

Да и само собой я не раскрыл сути моего заголовка, а именно:

  1. Не тратье время на бесполезные занятия типа чтение теории и изучение документации на первых парах. Все это придет с опытом, поэтому забейте на все и пытайтесь моделировать!
  2. Начинайте с невероятно легких частей своего проекта и усложняйте лишь по мере необходимости.
  3. Если Вы решили создать сайт/сервис, то сначала создайте его в самом убогом виде, главное чтобы он выполнял основные функции, например, отправка email. По мере, Вы будете его расширять и улучшать.
  4. Пытайтесь получить обратную связь на каждой, даже самой мелкой, итерации при создании
  5. Думайте, думайте и еще раз думайте. Пытайтесь моделировать весь процесс работы устройства, и лишь под это подстраивайте прототип!
  6. Используйте исключительно легкие и быстрые платформы типа ардуино и фреймворки для создания сайта (их легче расширять).
  7. Покупайте лишь действительно необходимые компоненты и не тратье время на бесполезную игру с новыми датчиками.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой