YotaPhone 2: цифры продаж расходятся. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
04 марта 2015, 00:34

YotaPhone 2: цифры продаж расходятся

По данным GfK, в декабре 2014 года было продано всего 436 смартфонов YotaPhone 2.
Yota Devices, в свою очередь, настаивает на гораздо более впечатляющих объемах.

Расхождения между сведениями организаций более чем существенные. Исследовательская компания GfK сообщает, что YotaPhone 2 разошелся в декабре в количестве 436 экземпляров, также было продано 227 единиц первого поколения YotaPhone. Производитель смартфонов не согласен с этим и приводит собственные данные. Утверждается, что YotaPhone 2 разошелся «тиражом» в 30 тысяч единиц. Приближенные к производителю источники указывают на суммарные продажи за декабрь-январь на уровне 70 тысяч смартфонов.

Представитель Yota Devices считает, что ошибка GfK могла возникнуть из-за получения сведений из всего одного источника – интернета-магазина OZON. Некорректность показателей исследовательской компании подтверждают и комментарии «СПСР-экспресс», которая осуществляют доставку заказанных через собственный магазин Yota Devices устройств. Организация указывает на примерно 20 тысяч доставленных смартфонов в течение декабря. Также есть сведения от представителей «Деликатесов стерео», в их сети магазинов за указанный период приобрели порядка 2 000 моделей.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Напомним, YotaPhone 2 примечателен наличием двух экранов – обычного Full HD дисплея диагональю 5 дюймов с фронта и 4,7-дюймового E Ink с тыльной стороны. На портале Обещания.Ruуже отслеживают заявление директора компании Yota Devices Владислав Мартынов о том, что YotaPhone 3 поступит в продажу до середины 2016 года. Новинка предсказуемо получит технические инновации, некоторые передовые решения охраняются патентами. Пока раскрыта как минимум одна любопытная особенность YotaPhone 3. На экране модели будет присутствовать специальная пленка, которая позволит производить подзарядку батареи от солнца.

Предварительная цена YotaPhone 3 не уточняется. Второе поколение модели стартовало c  ценником в 33 000 рублей, но из-за сложившейся экономической ситуации стоимость гаджета  выросла до 39 990 рублей.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой