Создать интернет-магазин. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
17 сентября 2013, 12:27

Создать интернет-магазин

В наше неспокойное, а порой и кризисное время, мы все чаще задумываемся о дополнительных источниках дохода. Да и возможность оставить работу, заняться бизнесом очень привлекает.
Создать интернет-магазин

В наше неспокойное, а порой и кризисное время, мы все чаще задумываемся о дополнительных источниках дохода. Да и возможность оставить работу, заняться бизнесом очень привлекает.Создание интернет-магазина кажется нам очень хорошим вариантом: не нужно платить за аренду магазина, не нужен склад и много сотрудников. Но с чего начать, если ни разу не занимался интернет-коммерцией?

Выбираем товар

Каждый магазин, и не только в интернете, начинается с товара. Если вы еще не знаете, что будете продавать, следует начать именно с этого. Нужно учитывать то, чем вам нравится заниматься. Если вы любите природу и разбираетесь в рыбалке, продавайте спиннинги. Ваш товар должен быть актуален также для людей, которые будут его покупать. Не стоит бояться конкуренции, но лучше не выбирать нишу с очень крупными конкурентами, ваши бюджеты на рекламу несравнимы. А когда на вашем рынке есть несколько средних конкурентов, это признак того, что товар пользуется спросом, и ваш магазин найдет своих покупателей.

Регистрируемся


Создать интернет-магазин

Мы, как законопослушные граждане, не можем вести коммерческую деятельность без законных на то оснований. Какое предприятие открывать? Так как мы только начинаем, и обороты будут у нас небольшими, лучше всего поменьше и бумажной волокиты. Регистрируемся как индивидуальный предприниматель. Но нужно смотреть по своей ситуации, по своим планам и прогнозам выбирать способ налогообложения. Идеально будет проконсультироваться с юристом.

Ищем поставщиков

Для того чтобы ваши поставки не срывались, поставщиков одного товара лучше иметь несколько. Ищем мы их просто в интернете:
1. Задаем название нашего товара в поисковик, как в примере с рыбалкой – «спиннинги оптом».
2. Обращаемся к конкурентам.
В последнем случае прибыль будет несколько ниже, вряд ли нам продадут товар с большой скидкой.

Движок вашего магазина и дизайн

Ядро вашего интернет-магазина- CMS или просто движок - можно бесплатно скачать в интернете. Там же выбрать подходящий и понравившийся вам дизайн. Если бюджет позволяет, можно заказать сайт «под ключ», но в большинстве случаев если скачивать бесплатные CMS то придётся разбираться во всём самим , а это долго и не всегда "по силам" ,если заказывать сайт "под ключ" то это выйдет очень не дешево . Но есть решение - воспользоваться SAS платформами , такими как Tatet.net при создании магазина через Tatet Вам будет оказана любая помощь в настройке и оформлении Вашего магазина и тогда интернет магазин будет отличаться от стандартных шаблонов, дизайн выделится из серой массы. Такой движок более практичный и удобный именно Вам.

Продвигаем и рекламируем свой магазин

Согласно статистическим данным 70-80% процентов посетителей приходят с поисковых систем. Поэтому сайт должен быть SEO оптимизирован, иметь постоянно обновляемый и уникальный контент. Если вы не разбираетесь в этом вопросе, лучше обратиться к специалистам или хотя бы выучить основы самому.

Когда сайт еще не появился в топовой десятке, а продавать уже нужно, самый простой способ привлечь первых клиентов – контекстная реклама. Не сложно самому составить рекламное объявление, пополнить баланс Yandex и Google, и приветствовать первых посетителей и покупателей.

А после того, как магазин уже готов, и все юридические нюансы мы закрыли, остается только продавать свой товар. Качественное обслуживание клиентов будет приводить их к вам снова и снова. Об этом тоже не стоит забывать.

Создать интернет-магазин

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой