Континент или Острова?. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
23 августа 2013, 14:33

Континент или Острова?

Немного информации про Яндекс.Острова в преддверии грядущих изменений.  Просто и лаконично.

Что это.

Только ленивый не слышал про новую платформу Яндекс.Острова. Доступная пока что только в режиме тестирования, она уже вызвала большой резонанс и массу вопросов. Грубо говоря, это новый вид поиска Яндекса: теперь нужную информацию можно получить прямо на странице поиска, не делая лишних кликов для перехода на сайт. Тем самым пользователь экономит свое время. Посмотреть и попробовать, как это работает можно здесь http://beta.yandex.ru/.

Как это выглядит.


Стоит отметить, что в первую очередь платформа «Острова» ориентирована на сайты с активным взаимодействием с пользователем, на которых осуществляется поиск или выполняется какое-либо действие (например, продажа билетов). На данный момент, на внешний вид и размер Острова не наложено никаких ограничений. В дальнейшем, все острова будут подвергаться модерации, а за их внешним видом будут тщательно следить. Кроме того, подразумевается, что содержание острова должно точно соответствовать содержанию сайта.

Чем грозит и что делать.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585


Скажется ли новый интерфейс на ранжировании сайтов? Напрямую на позицию сайта это не влияет, но логично предположить, что сайты с островами получат естественные бонусы к карме. Как и правильный заголовок, четко читаемый URL, хороший текст сниппета, грамотно оформленный Остров будет привлекать пользователя. Кроме того, раньше в видимую зону, без прокрутки, попадало около 4-6 сайтов. После грядущих изменений эта цифра изменится до 2-4 в зависимости от размера острова. Поэтому владельцам сайтов стоит задуматься о качественном наполнении своего интернет-ресурса, а также его грамотном продвижении. Пока же стоит посетить изучить ресурс и потренироваться создавать свой собственный остров. А разобраться в технических вопросах поможет документация по созданию островов своего сайта на Яндексе http://interactive-answers.webmaster.yandex.ru 

Материал подготовлен Astra Media Group.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is