Тайм-менеджмент в управлении проектами с помощью доски задач Scrumban. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
18 февраля 2013, 12:31
1

Тайм-менеджмент в управлении проектами с помощью доски задач Scrumban

Для управления проектами мы пользуемся различными инструментами. Я хочу рассказать об одном из них — это визуализатор задач для Корпоративного портала 1С-Битрикс — SCRUMBAN: Доска задач.

Тайм-менеджмент в управлении проектами с помощью доски задач Scrumban

Для тех, кто пока не в теме: «Корпоративный портал» — это продукт 1С-Битрикс, с помощью которого можно управлять активностью сотрудников всей компании. Планировать, раздавать задачи, автоматизировать внутренние процессы. Более аутентичное описание того, зачем нужен корпортал, можно прочитать на сайте 1С-Битрикс.

У руководителей проектов довольно много обязанностей, которые им необходимо выполнять в срок и надлежащего качества.  Для успешности проекта, помимо личных обязанностей, руководитель также должен следить и за качественным выполнением задач своих сотрудников.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Проблема заключается в том, что нередко мы страдаем из-за нехватки времени. По объективным причинам никто не сможет все свое время уделять работе над проектами.

Во время работы в команде бывают такие моменты, когда ситуация требует близкой к нереальной самоотдаче. Для того, чтобы проект «не сорвался» и «не упустил свой шанс», приходится жертвовать личным временем и идти на крайние меры. Как добиться требуемых результатов без таких жертв?

Мировое сообщество нашло выход с помощью науки. В 2007 году в Московском финансово-промышленном университете  была открыта первая в стране кафедра тайм-менеджмента.  И в последующие 3-5 лет это определение вошло в обиход русскоязычного населения и, более того, стало довольно популярным в бизнес среде.

Рациональное управление временем позволяет нам максимально полезно использовать свои возможности во времени и пространстве. Тематические интернет-площадки стали пестрить этим, теперь модным, термином. Тренинги, направленные на достижения результатов, успеха, в основе своей разработаны на базовых понятиях тайм-менеджмента. И у именитых тренеров в бизнес индустрии появились программы, в которые включены и знания по рациональному управлению временем.

Такие знания и применены в доске задач Scrumban, которая стала отличным инструментом для ведения любого проекта.  С помощью нее вы сможете экономить массу времени благодаря простоте использования данного продукта.

Выглядит все это дело довольно приятно, задачи добавляются в виде простых карточек:

Управление проектом с помощью доски задач позволяет объективно оценить масштаб работы, увидеть проблемные участки и настроить работу в команде максимально эффективно. Участники команды обновляют доску задач по ходу всего спринта. Если кто-то думает над новой задачей, то он создает новую карточку и размещает ее на доске. Таким образом достигается максимальная визуализация деятельности всего проекта. Вы сможете отслеживать все этапы выполнения задачи. 

И если даже вы работаете в одном офисе и можете собирать команду для мозгового штурма или для уточнения целей, или по другим любым задачам. Контролирование выполнение этих задач является довольно трудоемкой работой. Так как тем для обсуждения на подобных собраниях бывает много вы можете попросту забыть некоторые моменты. Что точно никогда не случится, если вы добавите такие темы на доску задач.

Вот что можно делать с помощью «Доски задач»:

  • За несколько секунд создавать новые задачи и указывать время на их выполнение.
  • Назначать исполнителей и ответственных лиц, просто перетаскивая их портреты на карточку.
  • Присваивать карточкам-задачам приоритеты (высокоприоритетные задачи будут отправлены в работу в первую очередь) — это позволит сделать основную часть работы максимально быстро.
  • Быстро находить нужные группы задач с помощью фильтров вместо того, чтобы искать задачу вручную.
  • Определять сроки выполнения задачи, дедлайны. Добавляя их в карточку, вы всегда будете иметь под рукой полную справочную информацию по каждой задаче.
  • Видеть, на каком из технологических этапов задач слишком много (эта колонка поменяет цвет на красный) — такая функция позволит равномерно распределить нагрузку и повысить эффективность компании.
  • Вносить любые изменения в процесс «на ходу»: продлевать сроки, переносить дедлайны, менять исполнителей, отправлять задачи в архив.

Вы можете попробовать доску задач и оценить насколько удачно реализован данный инструмент.


Автор: Чуприна Роман

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

https://trello.com А вот тут все бесплатно!

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой