Что такое cashback и cashback-сайт? Как этим пользоваться, чтобы максимально экономить на онлайн-покупках?. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
30 октября 2013, 15:48
1

Что такое cashback и cashback-сайт? Как этим пользоваться, чтобы максимально экономить на онлайн-покупках?

Немногие в России знают о таком явлении как кэшбэк. Читайте здесь о том, как это работает и как на этом экономить.
Что такое cashback и cashback-сайт? Как этим пользоваться, чтобы максимально экономить на онлайн-покупках?

О таком понятии как кэшбэк, я узнал относительно недавно, всего в начале 2013 года, хотя в странах Европы и США это уже достаточно популярное явление. Если Вы владеете английским языком, сразу понятно, что кэшбэк дословно переводится как «деньги назад». Иными словами кэшбэк – это какой-то возврат средств за что-то. Это, как правило, вызывает большие сомнения у среднестатистического покупателя, который считает что «бесплатный сыр только в мышеловке» и знать и разбираться не хочет за что и почему.

В этом посте я постараюсь максимально ясно представить весь механизм работы cashback сайта, чтобы развеять сомнения относительно этого сервиса. Как правило, все сайты просят Вас зарегистрироваться и это нормально, если Вы хотите получить часть потраченных средств назад.

IT-конференция МТС True Tech Day 17 мая

Что будет:

  • 5 тематических треков: Main, Development, AI/ML, Cloud, Science;
  • 50 спикеров с докладами про архитектуру, облачные платформы, NLP4Code, вероятностное программирование, безопасность контейнеров и другое;
  • 10 часов нетворкинга;
  • Цифровые зоны и digital-интеграции;
  • А ещё вечеринка со звездой.
Все спикеры и темы уже на сайте. Регистрируйся на True Tech Day. Участие бесплатное.


Реклама. ПАО «МТС». ИНН 7740000076. ОГРН 1027700149124

Затем, сайты предлагают Вам магазины на выбор, где Вам нужно нажать на кнопку «перейти в магазин».

Вы переходите в магазин, система это регистрирует, дальше Вы работаете уже непосредственно с магазином. Все, что касается кэшбэк сайта, Вы уже сделали (как вы видите не надо ничего оплачивать или оставлять свои данные). В магазине Вы совершаете покупку и, спустя какое-то время, Вам приходит подтверждение того, что, да, кэшбэк на Ваш счет зачислен и находится в статусе ожидания. Одобрения кэшбэка нужно ждать порядка месяца, это зависит от магазина и одинаково на всех сайтах.

Откуда же возникает кэшбэк? Все дело в ссылке «перейти в магазин». Магазины платят комиссию кэшбэк сайту за привлеченных клиентов, а он отдает эту комиссию своим зарегистрированным пользователям.

Я, ради эксперимента, пробовал разные кэшбэк сайты. В России их не очень много, но больше остальных мне нравится www.cashmeback.ru . В первую очередь, это лучший сервис, нормальные ставки, по-моему, самый большой выбор магазинов. Еще один момент, я бы не старался выбирать сайты по признаку самые высокие ставки, потому что иногда это сказывается на качестве самого сайта и сервисе. 

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

В России самый лучший cashback-сервис - pricedozor.com. Работает очень быстро, магазины-партнёры почти во всех сферах от детских игрушек до страхового бизнеса, кешбэк до 35%!

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой