Обновление Telegram: истории от каналов теперь доступны каждому!

22 сентября 2023, 22:32
0

Обновление Telegram: истории от каналов теперь доступны каждому!

Администраторы каналов в Telegram теперь могут публиковать истории (Stories), доступ к функции откроется после того, как пользователи с подпиской Premium поддержат канал голосом.
Обновление Telegram: истории от каналов теперь доступны каждому!

Наконец-то релиз мессенджера Telegram. Разработчики добавили возможность каналам публиковать истории. Кстати интересно, когда можно будет истории вставлять в автоворонки или чат боты в телеграм, прямо в конструкторе автоворонок? Было бы интересно.Подробнее ниже.

Истории от каналов

Теперь пользователи Telegram могут подарить своим любимым каналам возможность публиковать истории. Подписка Telegram Premium предоставляет один голос, который Вы можете отдать любому каналу.

Чем больше у канала голосов, тем выше его уровень, а каждый новый уровень позволяет ежедневно публиковать для всех подписчиков 1 дополнительную историю.

Пользователи могут передавать свой голос другому каналу не чаще одного раза в сутки. 

Каналы могут собирать голоса при помощи специальных ссылок вида t.me/durov?boost. Найти ссылку на голосование за свой канал и посмотреть, сколько голосов осталось до следующего уровня, можно на странице канала > Ещё > Статистика > Голоса

Если у канала достаточно голосов, администраторы с соответствующими правами и активной подпиской Telegram Premium могут опубликовать историю от его имени, нажав на значок создания истории в профиле канала.

Администраторы также могут выбрать свой канал в меню «Опубликовать от имени», если они перешли к созданию истории из списка чатов.

Стикеры-реакции в историях

Пользователи и каналы могут добавлять в свои истории стикеры-реакции, которые позволят отправить самые разные эмодзи одним касанием. В историях от каналов на таких стикерах отображается количество пользователей, выбравших ту или иную эмоцию.

Чтобы добавить стикер-реакцию, достаточно нажать на значок ???? в панели стикеров и выбрать подходящий эмодзи. Premium-подписчикам также доступны любые эмодзи из авторских наборов.

В историю можно добавить 1 стикер-реакцию. Premium-пользователям доступно больше стикеров-реакций — до 5 одновременно.

Истории с Вашей музыкой

Теперь истории поддерживают загрузку аудиофайлов из памяти устройства — так что Вы можете добавить к фотографии или видеозаписи любое музыкальное или голосовое сопровождение.

Для этого достаточно нажать на «Звук» в панели стикеров и выбрать файл, а затем выделить нужный фрагмент. В видеоисториях Вы можете не убирать оригинальную аудиодорожку, а также выбрать любой момент для появления новой — например, вставить звуковой эффект в середину или добавить музыку в конец. 

Однократный просмотр медиафайлов

Самоуничтожающиеся медиафайлы появились в Telegram ещё в 2013 году. Теперь отправлять самоуничтожающиеся фотографии и видеозаписи стало ещё проще: мы обновили интерфейс и добавили функцию однократного просмотра.

В любом личном чате достаточно нажать на значок одноразового просмотра в фоторедакторе, чтобы выбрать срок, в течение которого фото- или видеофайл будет доступен — от однократного просмотра до 30 секунд. При выборе опции «Один просмотр» медиафайл будет удалён из чата сразу после окончания просмотра.

Как и в случае с другими самоуничтожающимися медиафайлами, если включен режим однократного просмотра, получатель не сможет сохранить файл или сделать снимок экрана.

Новые уведомления о входе в учётную запись

При каждом входе в Вашу учётную запись Telegram отправляет уведомления на все подключённые устройства. Теперь такие уведомления будут появляться над списком чатов — чтобы Вы точно их заметили.

Если вход был совершён не Вами, выберите «Нет, не я!», чтобы обезопасить Вашу учётную запись. Вы можете проверить список всех устройств, у которых в данный момент есть доступ к Вашим сообщениям, в меню Настройки > Устройства.

 

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is