Как заработать на создании чат ботов от 100 тысяч рублей

21 июня 2023, 09:41
0

Как заработать на создании чат ботов от 100 тысяч рублей

Заработок на чат ботах в социальных сетях и мессенджерах неограничен и начинается с 30 000 рублей, опытные специалисты получают 100 + тысяч
Как заработать на создании чат ботов от 100 тысяч рублей

Чат-боты сейчас распространены в каждом сообществе и в каждой группе в ВКонтакте, Телеграм и т.д. Они помогают сотрудникам компании не отвлекаться на рутинную работу, продают товары, общаются с пользователями. Поэтому многих новичков-разработчиков заинтересовало количество заработка на чат-ботах. Так как некоторые пользователи говорят, что максимум, что можно заработать – это 30 000 рублей. Другие же приводят факты, когда они зарабатывали свыше 100 тысяч рублей в месяц на создании роботов для чатов групп и сообществ.

Кому нужны чат боты и какую функцию они выполняют

Чтобы разработать своего первого чатбота, нужно понимать для чего он будет нужен. Новички порой не знают, что они отличаются друг от друга по функциям. Многие даже называют автоворонки и чат-боты для общения с пользователями роботами с одинаковой функциональностью. На самом деле это не так.

Функция чат-ботов состоит в привлечении внимания аудитории. Они общаются с людьми, собирают информацию, раскладывают по группам, собирают и по запросу руководителя сообщества отправляют на анализ человеку. Чат-боты могут быть инструкторами в некоторых ситуациях, гидами.

Автоворонки практически не отличаются от обычных чат-ботов. Однако в них разработчик закладывает немного другую функциональность. Автоворонки размещают в онлайн-магазинах и группах, посвященных этим магазинам. Они рассказывают о преимуществах товара пользователю, прогревают целевую аудиторию. Роботы демонстрируют выгоды после покупку потенциальному клиенту. Показывают отзывы других клиентов. Таким образом проходит вовлечение и прогрев клиента. 

Если пользователь заинтересован, то чат-бот автоворонки реагирует на определенные слова клиента и начинает продажу товара. Он может принимать оплату и отправлять цифровой продукт пользователю на почту.

Под каждого бота прописывается свой собственный сценарий. Либо разработчик создает робота, который самостоятельно обучается. Поэтому заработок на чат-ботах может иметь разную величину, в зависимости от того, какого бота и кто (новичок или профессионал) собирает.

Топ 3 способа заработка на чат ботах

Заработку на создании чат ботов нужно научиться. Для этого опытные мастера в этом деле создают специальные блоги, записывают видеоролики или проводят курсы. Онлайн школы набирают экспертов по созданию роботов для общения с клиентами и записывают вместе с ними учебный материал. Некоторые компании и частные лица предлагают бесплатно пройти курс по заработку на готовом конструкторе чат ботов. Другие делают платные занятия, но более ёмкие по содержанию и выжимке.

Учащийся может применять в жизни эти два способа. Вначале он должен научиться создавать ботов, интегрировать их в компании. Когда эти процедуры у него будут получаться достаточно хорошо, он может стать наставником и обучать других.

#1 Бесплатный курс от Анатолия Милова

Научиться делать и заработать на чат ботах предлагает Анатолий Милов на своем бесплатном интенсиве. Он разработал сервис Botman, который позволяет создать автоворонку или бота бесплатно без навыков программирования. 

Анатолий Милов научит:

  • писать сценарии к ботам;
  • создавать из блоков роботов на сайте-конструкторе;
  • интегрировать их с различными системами;
  • настраивать чатботы на определенные действия: например, прием оплаты или привлечение целевой аудитории.

Участники могут получить его секретный подарок. Обучаясь на этом курсе, новичок сможет найти себе клиентов и заработать деньги.

#2 Курс от сервиса - конструктора Botman

Онлайн интенсив предлагают ребята, создатели сайта-конструктора Botman и эксперты в области создания крутых чат ботов.

Успейте записаться, мест остается все меньше и меньше.

На занятиях от Ботман научат:

  • создавать и продавать чат-боты;
  • находить первых клиентов;
  • писать сценарии и привлекать клиентов, удерживать аудиторию.

Длительность интенсива – 1 месяц. Стоимость – 1690 рублей. 

Эта профессия пригодится фрилансерам и сммщикам, людям без опыта работы. Также возможно партнерство с компанией Botman. Ученика при отличных результатах могут пригласить работать в компанию и давать заказы на создание чат ботов и автоворонок.

#3 Скиллбокс

Онлайн школа Скиллбокс также обучает зарабатывать на чат ботах новичков и уже опытных таргетологов, которые хотят сменить род деятельности. Этот бесплатный интенсив подойдет для начинающих программистов и тем, кто создает ботов на языке программирования Python.

Ученик научиться писать на Питон чатбота, подключать тестовых ботов и готовых роботов к Телеграм. Здесь учащегося обучат настройкам бота для бизнеса. 

Длительность обучения – 1 месяц. Занятия проходят в индивидуальное время по желанию ученика. Обучение полностью бесплатное.

Из каких профессий можно легко обучиться заработку на чат ботах

Разработчик игр и приложений может в два раза быстрее научиться создавать чат-ботов. Однако это будет только оболочка, так как по большей части разработчики не вникают в задачи продаж. Поэтому были придуманы сайты-конструкторы, которые помогают, не вникая в код и программирование, создавать заточенных под бизнес роботов.

Таргетологи и СММщики могут посвятить себя созданию чат-ботов и увеличить онлайн-заработок в несколько раз. Новички, у кого нет опыта или молодые люди, которые еще учатся в институте, могут заняться разработкой чатботов. Дополнительный заработок поможет им не зависеть от родителей или друзей.

Как искать клиентов 

Если пользователь уже научился разрабатывать автоворонки, чатботы и имеет в портфолио несколько функциональных роботов, то он может обращаться в различные развивающиеся компании. Главное изучить рынок, товар, задачи бизнеса в организации. Чтобы под них подстроить чат бот для привлечения клиентов в компанию.

Заказчиками могут выступать крупные компании, финансовые организации. В этом случае понадобятся боты с искусственным интеллектом. Они могут естественно и полноценно общаться с клиентом. На разработку такого продукта уйдет порядка полгода.

С помощью тех же чат ботов можно искать клиентов и работников.

Сколько можно зарабатывать на разработке чат ботов 

Стоимость простого чатбота, который создается за пару дней, равна 5 000 рублям. Более сложные проекты требуют знаний программирования и написания кода, умения разбираться в маркетинговых исследованиях. Разработка подобных роботов стоит порядка 50000 рублей и выше за одного чатбота. Однако по времени работа над таким ботом или автоворонкой займет 1-3 недели.

Почему сейчас набирают популярность чат боты

Чатботы стали популярным с развитием информационных технологий. Это эффективный инструмент для бизнеса. Чатботы доступны 24/7. Им можно быстро обновить информацию и не нужно переучивать или посылать на переквалификацию как живого человека.

С помощью чатботов автоматизируют бизнес-процессы. Например, сотрудники компании могут избавиться от рутины ответов на вопросы пользователей, переложив эти процедуры на плечи роботов.

Боты мгновенно реагируют на запросы клиента. Например, в среднем пользователь готов ждать только 10 секунд. После этого он разворачивается и уходит. Человек не сможет за это время подобрать нужную информацию в качестве ответа. А чатбот среагирует в доли секунды.

Бизнес-компании настраивают ботов по своему сценарию. Поэтому при использовании роботов исключаются ошибки коммуникации, некорректные консультации.

Навыки программирования и готовые конструкторы

Сегодня для создания простых ботов навыки программирования не нужны. Достаточно зарегистрироваться на сайте конструкторе BotMan с бесплатным тарифом и можно собрать автоворонку или чатбота для общения с клиентами или привлечения целевой аудитории, продвижения группы в ВКонтакте или в Телеграм.

Сервис BotMan дает возможность новичкам попробовать свои силы в создании ботов на бесплатном тарифе. Пользователю нужно только зайти и зарегистрироваться на сайте-конструкторе. Во вкладке чатботов из блоков, он сможет составить своего первого бота по общению с клиентом.

Ответить?
Введите капчу