Facebook представил сервис для поиска наставников
Mentorship and Support должен помочь людям изменить свои жизни. Всего-то.
Facebook запустил новый инструмент «Наставничество и поддержка». Он объединит людей, готовых делиться своим опытом и результатами с теми, кто хочет изменить свою жизнь. Примечательно, что в середине ноября похожий сервис презентовал LinkedIn (но с прицелом на бизнес-рост).
Facebook же начал сотрудничать с некоммерческими организациями, которые связывают наставников и подопечных, а также разрабатывают пошаговые программы для достижения целей. Так, команда iMentor помогает людям получить образование, а Международный комитет спасения — восстановиться после жизненных кризисов.
Теперь программы этих и других организаций появятся в соцсети. А новый инструмент обеспечит связь между участниками, доступ к ресурсам и удобный план занятий. Сервис «Наставничество и поддержка» будет доступен только совершеннолетним пользователям.
Марк Цукерберг представил новый проект соцсети на мероприятии Social Good Forum в Нью-Йорке. Глава Facebook заявил, что глобальная цель сервиса — возможность для любого человека стать наставником или найти себе учителя.
Ранее мы писали, что Facebook выкатил четыре инструмента для трансграничных рекламных кампаний, начал отличать людей от ботов по фотографиям и выпустил инструмент для создателей видеоконтента.
Хотите подсказать новость или поделиться экспертным мнением? Пишите: news@cossa.ru
Автор иконки на тизере: UNiCORN, Noun Project
Хотите защитить себя в цифровой среде, используя всего один сервис?
Подключайте МТС Membrana — комплексное решение для цифровой безопасности.
Membrana это:
- Приватность в сети: контроль цифрового следа, мониторинг утечек, дополнительные номера и почты для защиты личных данных;
- Удобство голосового общения: умная фильтрация и управление входящими;
- Дополнительные возможности: доступ к зарубежным сайтам и оплата иностранных сервисов; блокировка рекламы.
