Facebook понизит в выдаче заголовки, провоцирующие на клики
Глобальная соцсеть в очередной раз меняет алгоритм выдачи в новостной ленте. На этот раз в немилость попал контент, заголовки к которому написаны по принципу кликбейта, то есть принуждают пользователей перейти на сторонний сайт, завлекая провокационным и неясным содержанием.
Команда Facebook проанализировала десятки тысяч заголовков, ранжировав их по двум характеристикам: название публикации не отражает её реальное содержимое и заголовок создаёт неоправданные ожидания от контента. Подобные публикации будут понижаться в выдаче пользовательских новостных лент. Нововведение вступит в силу в течение ближайших недель.
Напомним, что одним из последних изменений алгоритма новостной ленты Facebook стал показ большего числа постов от друзей и близких.
Если вы хотите подсказать нам новость, отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.

WB + внешняя реклама
Управляй рекламой и анализируй конкурентов на Wildberries
Подключай бесплатные инструменты для селлеров в PromoPult:
- Биддер ставок.
- Мониторинг позиций в поиске и категориях ВБ.
- Дашборды с результатами рекламы.
- Аналитика продаж, выручки, ставок конкурентов.