«ВКонтакте» тестирует редизайн — уже можно поучаствовать. Читайте на Cossa.ru

01 апреля 2016, 14:20

«ВКонтакте» тестирует редизайн — уже можно поучаствовать

Крупнейшая российская социальная сеть сегодня запустила тестирование обновленного дизайна проекта. Об этом сообщил Андрей Рогозов, операционный директор компании, и это не первоапрельская шутка, как все подумали.

Рогозов пишет, что работа над новым дизайном велась на протяжении последних полутора лет.

«Мы тщательно изучали, продумывали и создавали заново каждый элемент. Сегодня мы делаем следующий шаг и переходим на новый уровень развития сайта, чтобы сделать его более современным». 

В новой версии интерфейса «ВКонтакте» увеличил ширину экрана и шрифты, избавился от лишних деталей и сделал сайт «проще для восприятия». Появилось дополнительное пространство для новых функций. Обновилось левое меню: сократились названия пунктов, добавились иконки и перенеслись наверх разделы Новости и Сообщения. 

Крупные и мелкие  изменения произошли во всех  разделах, особое внимание «ВКонтакте» обращает на  «Сообщения», «Уведомления» и «Фотографии». Подробно о переменах в этих разделах можно почитать здесь.

Новый дизайн запущен с сегодняшнего дня в тестовом режиме на ограниченную аудиторию. Постепенно он станет доступен для всех пользователей «ВКонтакте». Присоединиться к эксперименту можно тут.

E.Krasnikov.jpg
       

Евгений Красников

Пресс-секретарь «ВКонтакте»

«В тестировании сегодня сможет принять участие первый миллион пользователей, которые успеют нажать соответствующую кнопку в блоге компании. Другим пользователям мы будем предлагать присоединиться к тестированию по мере необходимости.

Фидбек мы собираем через поддержку и форму переключения обратно на старую версию сайта».


Если вы хотите подсказать нам новость, отправьте намек на почту редактору jk@cossa.ru (а вот пресс-релизы в этот раздел отправлять не нужно). Если вы стесняетесь, можете прислать новость анонимно.


МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is

Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой