РВИ открывает выборы в Зал Славы российских видеоигр

12 октября 2023, 12:06
0

РВИ открывает выборы в Зал Славы российских видеоигр

В списке кандидатов — 37 игр и 36 разработчиков, владельцев студий и бизнесменов
РВИ открывает выборы в Зал Славы российских видеоигр

Организация развития видеоигровой индустрии (РВИ) объявила об открытии с 6 октября народного голосования в Зал Славы российских видеоигр. В 2 его раздела войдут самые знаменитые российские игровые проекты и люди, которые их создают.

Любой желающий сможет проголосовать до подведения итогов конкурса (10 ноября) через сервис ВКонтакте на официальной страничке голосования

Помимо текущих кандидатов, в Зал Славы уже вошли семеро «Легенд» — почетных членов, внесших ключевой вклад в историю российских игр. Это создатель «Тетриса» Пажитнов, основатель «Денди» Савюк, телеведущий Супонев, разработчик и основатель Nival Орловский, гейм-дизайнер Кузьмин и ведущие программы «От винта» Зайцев и Репертур.

Среди игр, за которых будут голосовать пользователи, — 37 проектов, созданных с 1980-х годов до наших дней. В их числе — «Atomic Heart», «King’s Bounty», «Братья Пилоты…», «Мор. Утопия» и другие. Среди кандидатов — российские или внесшие вклад в российскую индустрию гейм-дизайнеры, главы и сооснователи студий, актеры озвучки и главреды игровых журналов.

Лонг- и шорт-листы для голосования РВИ готовили в два этапа: сначала был организован сбор кандидатур от профессионального комьюнити, а после экспертный совет Организации выбрал наиболее выдающихся кандидатов, удостоверившись в прозрачности и честности процедуры.

В РВИ заявили, что голосование за новых членов Зала Славы будет проходить ежегодно, поэтому оргкомитет не прекратит принимать заявки на кандидатуры. Выставить на сайте Зала Славы можно себя или любимого деятеля индустрии: стримера, разработчика, дизайнера и т.д.

Ответить?
Введите капчу

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is