«Живой Журнал» празднует 25-летие

15 апреля 2024, 13:55
0

«Живой Журнал» празднует 25-летие

Для пользователей и читателей блог-платформа проведет фестиваль «ЖЖ 25»
«Живой Журнал» празднует 25-летие

15 апреля 1999 года появилась культовая блог-платформа «Живой Журнал», которая сейчас входит в медиахолдинг Rambler&Co. За четверть века сервис стал настоящим домом для миллионов творческих людей по всему миру. Особенное место «Живой Журнал» занял в сердцах русскоязычной аудитории. Многие социокультурные явления последних десятилетий своим появлением обязаны именно активности блогеров ЖЖ.

В рамках празднования 25-летия блог-платформа проведёт праздничный фестиваль «ЖЖ 25». Так, уже стартовала программа «Новые лица»: с её помощью недавно зарегистрированные на платформе тематические блоги могут единоразово получить пакет поддержки сроком на 6 месяцев. Также «Живой Журнал» презентовал специальный проект «25 фактов про 25», который знакомит читателей не только с любопытными историями о самом ЖЖ, но и об окружающих явлениях и событиях. 

Кроме того, пользователи ЖЖ могут получить галочку верификации для своих блогов и сообществ – для этого нужно подать заявку и получить одобрение платформы. В праздничном хешмобе #ЖЖ25 и розыгрышах в соцсетях пользователи смогут выиграть мерч «Живого Журнала» из специальной юбилейной коллекции.


Ответить?
Введите капчу