Путешественник нового поколения: Travel в 2024. Читайте на Cossa.ru

10 апреля 2014, 15:30
1

Путешественник нового поколения: Travel в 2024

SkyScanner составил свои предположения о том, что ждет индустрию путешествий в 2024 году. В подготовке отчета участвовали европейские футурологи, эксперты по инновационным технологиям и исследовательская компания Future Laboratory. Они вместе спрогнозировали, какие инструменты и возможности будут у путешественника будущего.

Цифровой попутчик

Концепция инновационных часов iWatch

У путешественников появится собственный попутчик, который будет умещаться в часах или ювелирных изделиях. Это переносимое устройство, наделенное искусственным интеллектом и подключенное к интернету, знающее обо всех симпатиях и антипатиях человека относительно путешествий. Оно будет учитывать все впечатления о поездках, научится планировать маршруты на основе сложившихся предпочтений. Футуролог Даниэль Буррус (Daniel Burrus) отмечает, что устройство может выглядеть или разговаривать как любимый актер или комик. Оно предстанет в виде 3D-голограммы или появится в виртуальной среде в ответ на голосовые команды. Менеджер по маркетингу Skyscanner в России Иларион Копалейшвили говорит, что Siri можно назвать прототипом попутчика, только очень ограниченным.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Виртуальное путешествие у себя дома

Google Glass

Ранее упомянутый помощник соединится с сайтами нового поколения, которые будут работать по принципу «попробуй, прежде чем купить». Словесная команда позволит перенестись в другой город или отель. Путешественник сможет увидеть достопримечательности, услышать звуки моря или городской суеты и ощутить мягкость песка. Предвкушение будет усилено за счет использования 3D-технологий. В 2014 году технологии, способные воплотить концепцию в реальность, уже начинают появляться. Инструмент CGI, разработанный технологическим брендом 3RD Planet, позволяет пользователям совершать реалистичную прогулку по улицам города. Тем временем, ученые из Университета Северной Каролины спроектировали виртуальную реальность площади около Собора Святого Павла в Лондоне в 1622 году, где посетители могут менять точку зрения по собственному желанию. Google Glass и Oculus Rift VR, безусловно, также можно назвать предшественниками устройств виртуальной реальности.

Семантический поиск

Цифровой помощник максимально изучит привычки пользователя: когда тот завтракает, как часто бывает в тренажерном зале и сколько хлопка у него в простыне. Для взаимодействия с системой человек будет использовать жесты и голосовые команды, а помощник проанализирует большие массивы данных и подберет идеальный отпуск. Перед рейсом технология позволит узнать все о предстоящем перелете и забронировать места, а также организовать путь до аэропорта. В аэропорту устройство проведет вас через терминал, сообщит, где проходит регистрация, отследит ваш багаж, поможет обменять валюту, позволит организовать приезд, забронировать номер и арендовать автомобиль, а также предоставит вам всю информацию, которая будет необходима по прибытию в место назначения, — сообщается в презентации.


Источники:

Mashable
Skyscanner

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
value=0;

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой