11 роботов, которые могут составить вам компанию. Читайте на Cossa.ru

06 ноября 2013, 10:00

11 роботов, которые могут составить вам компанию

Робототехника активно развивается в сфере сервиса, медицины, промышленности, науки, космических и военных исследований, но эти механические черти полным ходом осваивают и сферу развлечений: с ними можно беседовать, играть вместе на гитаре, готовить и соревноваться в «камень-ножницы-бумага». Если вам одиноко, не с кем выпить или позаниматься сэээ спортом, заведите робота.

Робот для сексуальных потребностей

Есть шанс, что в будущем удовлетворять человеческие потребности смогут и роботы, у которых будет огромный спектр запрограммированных эмоций. Вполне возможно, что популярными станут роботизированные бордели. Что-то похожее в этом направлении начали делать корейцы из HEPS, выпустив блоу-джоб-симулятор Fantstic.

Робот-пианист

Это удивительное создание по имени Teotronico изобрел итальянский дизайнер Маттио Зуцци. При помощи девятнадцати пальцев Teotronico умеет играть на фортепиано и одновременно петь, аккомпанировать себя на ударных инструментах и оценивать реакцию публики. Если робот видит, что его игра не нравится слушателям, то он начинает исполнять другой репертуар.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Робот-друг

Ученые активно работают над роботом, неотличимым от человека, который станет его «верным другом». Андроиды (человекоподобные роботы) будут звездами среди роботов — они будут петь, танцевать, играть в спортивные игры и ходить на дискотеки. Первые подобные андроиды — это японский Asimo и корейский Hubo.

Эффект «зловещей долины»

Японский ученый Масахиро Мори открыл эффект, который доказывает, что роботы, очень похожие на человека, вызывают у людей не симпатию, а отвращение и неприязнь. Предположительно, эта реакция объясняется тем, что робот воспринимается как «недочеловек», а люди относятся с неприятием к отклонениям от некоторой нормы.

Робот, который собирает «кубик Рубика»

Cube-Kun создан только с одной целью — собрать конструкцию «кубик Рубика». Робот разработан японской компанией Kawasaki Heavy Industries. Для того, чтобы робот начал работать, ему достаточно дать в «руки» головоломку.

Робот-алкоголик и попрошайка

Bar Bot был разработан в Австрии Лабораторией гуманоидных роботов (HRL) совместно с научной группой Time’s Up. Единственное, что умеет этот робот — сидеть в баре и выпрашивать деньги на пиво.

Робот-ловкач

В Токийском университете создали удивительного робота — Janken Robot, который никогда не проигрывает человеку в игру «Камень-ножницы-бумага». Благодаря встроенной камере, Janken Robot отслеживает реакцию соперника и за одну миллисекунду выбирает для себя выигрышную комбинацию.

Робот-тренер

Японские ученые не перестают удивлять мир. На этот раз они создали робота Kintore-Z, который умеет только отжиматься. Причем, делает он это даже тогда, когда после интенсивных упражнений у него отваливаются руки.

Кто опасней — роботы или люди?

С развитием робототехники люди видели в механических созданиях нечто больше, нежели просто игрушек или помощников, они начали относиться с опаской к «умным» машинам и создавать страшные истории о том, как искусственный интеллект захватывает мир.

Между человеком и роботом формируются отношения, и они уже не односторонние. И сейчас пока непонятно, как будет вести себя человек с роботом? Сможет ли он уступить парковочное место автомобилю, которым управляет автопилот, как будет вести себя покупатель с роботом-консультантом, когда последний не сможет правильно дать сдачу? Еще неясно, кто опасней — роботы или люди.

Робот-мойщик волос

Этого робота изобрела компания Panasonic с целью помочь людям с физическими недостатками. Робот с помощью системы сканирует контуры головы, после чего выполняет дальнейшие действия.

Робот-бармен

Этот робот отлично бы гармонировал с роботом-алкоголиком: один просит — второй наливает. Робота-бармена изобрели немецкие студенты. Робобармен воспринимает голосовые команды, после чего начинает готовить необходимые коктейли. Бармен даже сможет поддержать нехитрый разговор и рассказать несколько смешных шуток.

Робот-лучник

Робот Archer iCub сможет за восемь попыток попасть в центр мишени, обучаясь при этом на ходу. Он очень способный и для его обучения придумана специальная программа, которая постепенно увеличивает точность стрельбы.

Робот-питомец

Clothbot без проблем взбирается по одежде на плечо человека. При дальнейших усовершенствованиях (социальный аспект), он сможет выполнять функцию миниатюрного домашнего питомца. Весит робот всего лишь 140 грамм.


Источник картинки на тизере: Flickr

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой