Как повысить узнаваемость бренда в 6 раз: опыт компании «Ангстрем». Читайте на Cossa.ru

29 мая 2013, 10:50
27

Как повысить узнаваемость бренда в 6 раз: опыт компании «Ангстрем»

В интернете десятки тысяч онлайн-магазинов мебели, однако пользователи совершают покупки на тех, которые легко и быстро находят в поисковых системах. Как привести потенциальных клиентов именно на ваш сайт? Решение этой задачи компания «Ангстрем» доверила Ingate — агентству интернет-маркетинга полного цикла. За 2 года сотрудничества количество ежемесячных заявок с сайта выросло со 150 до 500, а посещаемость увеличилась в 8 раз. Каким образом удалось достичь таких результатов, узнайте из нашего кейса.

Партнерство Ingate и «Ангстрем» длится с 2011 года. Ресурс стал конкурентноспособным: сейчас сайт мебельного холдинга уверенно держит топовые позиции в Яндексе и Google. Высокий уровень доверия партнеров позволяет команде Ingate реализовывать даже самые сложные проекты, оставаясь лидером на российском рынке интернет-рекламы. Клиенты ценят профессиональные компетенции, индивидуальный сервис и комплексный подход агентства к выполнению поставленных задач.

Ingate — самое узнаваемое и эффективное агентство на российском рынке SEO, которое предлагает комплексное решение digital вопросов. За 12 лет работы командой Ingate успешно реализовано свыше 2 100 рекламных кампаний, в том числе для всемирно известных брендов (Peugeot, L’Oreal, Lego, Philips, Mirax Group, Assor и др.). Высокий уровень сервиса и качества оказываемых услуг подтверждается лидирующими позициями в рейтингах «SEO глазами клиентов 2012» и «Известность бренда SEO-компаний 2012».

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585


На правах рекламы

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 8 +
Как увеличить посещаемость сайта в 8 раз. Достаточно было написать "Обратитесь в ingate". Эта фраза включает в себя все, что написано после заголовка. Пост говно!
- 0 +
какой бюджет проекта за 24 месяца? какая стоимость заявки, она тоже снизилась в 3 раза?
- 0 +
Ingate #
30.05.2013
Бюджет проекта и стоимость заявки - это закрытая информация, к сожалению, мы не можем ответить на ваш вопрос.
Ну ответьте "на пальцах", вырос/снизился/остался_прежним и во сколько раз. ROI увеличился или уменьшился?
- 0 +
Ingate #
31.05.2013
Информации по тому, увеличился или уменьшился ROI, у нас нет. Можно оценить эффективность по количеству поступающих через сайт заявок, а эта информация есть в самом кейсе - количество заявок серьезно выросло
Количество заявок - это не показатель. Что лучше, 100 мусорных заявок или 10, но качественных?
лучше 100 хороших заявок. кто вообще говорит о том, что они должны быть мусорные
нда...
- 0 +
eLama #
30.05.2013
Удивительный пиар. Вроде бы как бы пишем про посещаемость сайта Ангстрем, но даже ссылок на него нет. Мне кажется, что эта статья пример борьбы двух начал в умах пиарщиков — бесполезного и глупого.
Мне как-то даже неловко писать, что в 8 раз оно естественным образом увеличилось бы за 2 года
Мусорный пост.
Допустим, что у сайта за топ 100 не посещалка не конверсия хоть за 10 лет не вырастет, если его видеть никто не будет. Это к комменту выше. А что касается поста, лучше бы традиционную рекламу сделали
ingate продвигают спамными технологиям на которых основаны дорвеии. будьте осторожны кто к ним пойдет продвигаться ... Есть 5 проектов которые пришли от них, сайты просто убили своим спамом, очень проблемно было вернуть сайтам жизнь после Igate seo хваленного
- 0 +
Ingate #
30.05.2013
Михаил, что вы подразумеваете под "спамными технологиями"? Назовите пожалуйста хотя бы один проект, который, по вашему мнению, был "убит спамом".
Ну а пруф? Может пользуются, а может и нет. Биржами точно не брезгуют ) (http://galspace.spb.ru/index100.html или http://dorognoe.ru/082b3e62a664f746cc959643a7864d43/links.db)
- 0 +
Ingate #
31.05.2013
Константин, биржи как раз не являются спамными технологиями - многие оптимизаторы и SEO-агентства покупают ссылки. Естественно, помимо покупки ссылок проводится оптимизация сайта, наполнение его уникальным контентом и др.
А я и не говорил, что пользование биржей это спам технология, лишь тонко намекнул на тематику площадок
Если все так, как оно и было, то результаты хорошие
На сайте видосы угарные. Собрались 5 мужчинок, машут руками и что-то там рассказываютSmile
Даже не ожидал подобный хлам тут увидеть. Ставьте пометку "Рекламный материал", чтоб время не тратить.
Приписка "на правах рекламы" стоит-таки)) Когда большая компания делится кейсами это хорошо, тут не ругать надо, а идти на сайт и читать всякие полезные книги и кейсы, благо их там много) а потом уже, если не понравится, то и ругать можно))
Какой это кейс? Я когда только начинал работать в сфере разработки у правления проектами, изучал SEO это уже было прописано почти всё. Немного другими словами, но 1 в 1. Я их не ругаю, а просто констатирую отсутствие новизны. Материал подобного характера должен состоять из введения, основной части и заключения (вывода), а это тупо реклама. При этом низкокачественная, заметьте не я один так считаю.
Мне кажется, что введение, заключение и вывод - это конечно необходимая последовательность для подробного кейса. Но кейсы бывают и краткими, как в этом случае, и здесь по сути текста как такового нет, есть текст перед картинкой, он же введение и собственно сами данные, которые могут быть и выводом одновременно. Тут вопрос о том, кто какими привык видеть кейсы. Я лично не вижу в этом материале ничего такого хоть и понятно что он рекламый)))
Я считаю кейсы полезным делом. Реклама в виде кейса гораздо лучше рекламы в виде просто текста в стиле "какие мы замечательные". Конкретно про данный кейс не могу ничего сказать - это мне кажется относительно новым рекламным форматом, но похоже на движение в верном направлении.
...
- 0 +
За два года рост с 150 до 500 продаж очень похож на органический рост самой компании и рынка.
хм... интересно а какой у этой компании средний возраст клиента?

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой