Обзор 10 порталов для чтения на английском языке. Читайте на Cossa.ru

21 мая 2017, 15:15
1

Обзор 10 порталов для чтения на английском языке

Коллеги из школы EnglishDom собрали для Cossa площадки с англоязычной литературой разной степени сложности. Приятного чтения!

Обзор 10 порталов для чтения на английском языке

ESL Fast

Уровень: Beginner+

Плюсы: можно не только читать, но и слушать тексты. Такое аудирование поможет узнать и закрепить правильное произношение слов.

Минусы: изобилие рекламных предложений. Нет текстов для уровня Pre- и  Upper–Intermediate.

Reading ESL

Уровень: Pre-Intermediate+

Плюсы: очень простой в навигации сайт, адаптированный под мобильные устройства. Все тексты разбиты по категориям, можно выбрать любую интересующую тему. Не стоит беспокоиться о незнакомых словах — вся новая лексика есть под текстом, к тому же, к ней прилагается небольшое задание на закрепление.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Минусы: лексика без перевода на русский язык, есть только определение на английском.

EnglishClub

Уровень: Beginner+

Плюсы: cайт предлагает замечательную (хоть и не очень большую) подборку текстов, разграниченных по уровням и тематике.

Минусы: к рассказам не прилагаются аудио файлы и упражнения. Но после каждого текста есть транскрипция и определение незнакомых слов.

Jokes for Learning English

Уровень: Beginner+

Плюсы: небольшая коллекция шуток — все «стратегически важные» слова выделены красным, а при нажатии появляется их определение.

Минусы: шуток не так много, аудио или заданий на закрепление изученных слов нет.

Easy World of English

Уровень: Beginner+

Плюсы: на главной странице сайта можно выбрать свой уровень и приступить к чтению. Каждый рассказ озвучен, после текста — небольшой словарик незнакомых слов. После прочтения можно принять участие в викторине, закрепить новую информацию. Сайт отлично структурирован.

Минусы: ограниченное количество материалов для чтения, подборки лексики появляются только на третьем уровне.

Finest Quotes

Уровень: Pre-Intermediate+

Плюсы: много вкусных мотивационных цитат, высказываний классиков и современных знаменитостей. Все цитаты разбиты по категориям: авторы, фильмы, темы. Кроме того, можно подписаться на рассылку — и каждый день на почту будут приходить высказывания на английском языке.

Минусы: информация на ресурсе не озвучена и нет упражнений для закрепления материала.

CAELA

Уровень: Pre-Intermediate+

Плюсы: все тексты адаптированы. Сайт разбит на три основные категории: биографии, книги и отчёты, короткие рассказы.

Минусы: подразделов в категориях довольно мало, книги не озвучены, отсутствуют и материалы с упражнениями. Сайт предоставляет материалы, которые подойдут для профессионального развития преподавателей, большая часть текстов повествует о нюансах процесса обучения взрослых людей.

PublicBookshelf

Уровень: Intermediate+

Плюсы: подборка романов, которые можно читать онлайн. Тематика довольно широкая — от классики до романтики, от триллеров до вестернов.

Минусы: литература не адаптирована. Нет заданий на закрепление новой лексики.

Authorama

Уровень: Intermediate+

Плюсы: обширный выбор литературы, отсортированной по фамилиям авторов, начиная от Эдвина Эббота (Edwin A. Abbott) и заканчивая Эмилем Золя (Emile Zola). Все книги полные, а не просто отрывки.

Минусы: больше подойдёт для людей со средним уровнем языка и выше, так как к книгам не прилагаются аудиофайлы и список новых слов.

Project Gutenberg

Уровень: Intermediate+

Плюсы: чудесный сайт для людей с продвинутым уровнем английского. Вся литература представлена в оригинале, без адаптации. На главной странице вы сразу увидите последние обновления библиотеки, а также карту сайта. Книги можно читать онлайн, загрузить на компьютер или мобильный девайс.

Минусы: произведения не озвучены, но здесь есть специальный подраздел с аудиокнигами. Если вы ленитесь выполнять упражнения после прочтения – не волнуйтесь, их здесь нет.

Бонус: топ-5 книг о бизнесе по-английски

Guerrilla marketing — Jay Conrad Levinson

«Партизанский маркетинг» Джея Конрада Левинсона. Автор описывает фирменные приёмы продавцов, которые заставляют нас смеяться или плакать, но никогда не оставляют равнодушными. Большая их часть не требует финансовых вложений, но позволяет многократно повысить эффективность бизнеса.

Good to Great — James C. Collins

«От хорошего к великому» Джима Коллинза. Эту книгу Time включил в перечень 25 величайших книг о бизнесе. Автор представляет на суд читателей глубокое исследование, цель которого – понять, почему одни компании вырастают в огромные империи, а другие – терпят крах.

Ogilvy on Advertising — David MacKenzie Ógilvy

«Огилви о рекламе» Дэвида Огилви. Одна из лучших книг о рекламе принадлежит перу талантливого бизнесмена, желающего поделиться секретами о работе рекламных плакатов и объявлений. «Огилви о рекламе» будет интересна как новичкам в своём деле, так и опытным бизнесменам.

Think Big and Kick Ass in Business and Life — Donald J. Trump

«Мысли по-крупному и не тормози» Дональда Трампа. Президент США развеивает в своей книге многие иллюзии, касающиеся ведения бизнеса. Трамп призывает к упорству, отказу от мечтаний и активной работе.

ReWork: Change the Way You Work Forever — Jason Fried, David Heinemeier Hansson

«Rework. Бизнес без предрассудков» Джейсона Фрайда и Дэвида Хенссона. Книга, которая переворачивает традиционное представление о «правильном» бизнесе.

P.S. Всем читателям Cossa мы предлагаем год бесплатного доступа к курсу английского для самостоятельного изучения «Онлайн-курс». Для этого просто перейдите по ссылке englishdom.com/myprofile/purchases/cossa12. Учитесь с удовольствием ;–)

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Если у вас есть, что дополнить — будем рады вашим комментариям. Если вы хотите написать статью с вашей точкой зрения — прочитайте правила публикации на Cossa.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

- 0 +
алиса #
03.09.2017
Я выучила на курсах http://lablang.ru/english-courses/ за полгода. И Вам советую, если не хотите попусту тратить время, поскольку на курсах этим занимаются опытные специалисты, разработана специальная схема обучения, постоянно есть возможность практиковать разговорные навыки. Учить было несложно и результатами я довольна.

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой