25 способов привлечь клиента на свой веб-сайт!. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
23 декабря 2014, 14:17
2

25 способов привлечь клиента на свой веб-сайт!

Создали свой веб сайт, но не можете получить клиентов? Мы подобрали для вас 26 способов, как привлечь клиента на свой веб сайт.

Интернет, а точнее его коммерческая сторона зародилась не так давно и все еще проходит итерационное развитие. Т.е. изначально всем в интернете было интересно как делать веб сайт, потом все стремились привлечь на свой веб сайт посетителей и это даже получалось, но люди не особо покупали и все снова вернулись к созданию веб сайта, а точнее к доработкам и повышению конверсии, а теперь снова пора переходить к повышению посещаемости. Если вы достигли хорошей конверсии и готовы обрабатывать входящие заказы, то дело осталось за малым - привлечь посетителей на веб сайт!

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

1. Блог компании:
Блог компании это мощный, а главаное бесплатный инструмент, который долгосрочно способен привлекать клиентов. Главное запомнить в блоге важно писать не новости вашей компании и не интересные факты из жизни сотрудников. Отвечайте на вопросы, которые возникают у пользователей, хвалите свой товар и тогда потенциальный покупатель придет к вам.
2. SEO продвижение
Канал, который рассматривался столько раз,  что мы его касаться особо не будем. Просто скажем, что это must have для любой коммерческой компании
3. Баннерная реклама- Можно достаточно легко договорится на размещение в тематическом для вас веб сайте. При грамотном подходе это достаточно эффективный метод  рекламы.
4. Surfingburd- это самый простой метод привлечь читателя на ваш контент, особенно если он из популярных тематик. Лучше всего в качестве продвижения использовать статьи из блога.
5. Оплата лайком- Делаем на сайте важный, почти секретный контент платным, но берем за плату репост вашего сайта в соц сети. Достаточно эффективный метод расшаривания контента. Или даем какой либо существенный бонус за репост.
6.  Создание тематического портала- Создаем тематический портал, где будут тусоваться потенциальные клиенты.
7. Реклама в чужих емайл рассылках- находим тематические емайл рассылки и покупаем в них рекламу, а лучше полноценный рекламный пост.
8. Доски бесплатных объявлений- сильно недооцененный инструмент, посмотрите, каждое объявление на авито, как правило, собирает по 200 - 800 просмотров. Это бесплатный и очень легкий в настройке инструмент, просто грех не использовать.
9. Реклама в контакте, в сторонних группах- Очень просто договориться на репост вашей новости  в социальных сетях. За 200 - 500 рублей вас опубликуют в группе с 50 000 - 200 000 подписчиков.
10. Рассылка по друзьям в соц. сетях- смотрим список своих друзей. Выбераем из них тех, кто заинтересован в нашей услуге и встречаемся с ними, рассказываем им о нашей услуге или товаре за чашечкой кофе. Если товар дешевый в себестоимости, то дарим его самым комуникативным.
11. Емайл рассылка- опять таки популярный метод, не будем его описывать.
12. Работа с вопрос-ответ- Простой способ, ищем вопрос про наш товар/услугу в интернете, на форумах, блогах, сервисах вопрос/ответ и отвечаем на него, со ссылкой на статью в нашем блоге или удачный кейс.
13. Подкасты- очень простой в производстве и популярный среди пользователей айфонов метод. Можно озвучить свои статьи из блога и выложить их в itunes
14. Личное общение-  Давайте ссылку на свой сайт всем кто заинтересовался в беседе. А лучше запомните, кто спрашивает и киньте ссылку на свой сайт в соц. сетях. Так человек точно посетит ваш сайт и возможно станет клиентом.
15. Брошюры- Сама по себе продукт не продаст, а привлечь клиента зайти на сайт вполне. Брошюры лучше работают с обещанием какого-либо бонуса.
16. Визитки- не забудьте указать адрес веб-сайта на своих визитках.
17. Выставки- Это большая толпа вашей потенциальной аудитории, которая готова к рекламе. Дайте им всем свои визитки ( с адресом веб-сайта конечно!)
18. Семинары- Выступая на семинаре не забудьте оставить часть полезных материалов для скачивания на вашем веб сайте и дайте ссылку в ходе семинара.
19. Вебинар- просто идеальный инструмент для привлечения людей. Выложите видео запись вебинара, а так же полезные
20. Пресс релиз- хороший способ получить трастовые ссылки абсолютно легально, не упустите свой шанс.
21. Размещение в справочниках и каталогах - размещайтесь во всех справочниках, google, yandex, 2gis т.д. чем больше тем лучше.
22. Общение на форуме - находим тематический форум и начинаем на нем общение с позиции эксперта компании. В подписи указываем ссылку на свой сайт и краткое описание услуги. Люди видят, что вы компетентны в своей отрасли и переходят на ваш сайт уже лояльными к вашей компании.
23. Статьи на форуме, гостевой блогинг - делаем интересные и качественные статьи и размещаем их на тематических форумах и блогах. Главное делать не рекламныйпост, а действительно полезный. Польза начнется, когда вы сделаете по 2-3 поста в 8-10 источниках.
24. Группа в соц. сетях - создайте группы во всех популярных соц. сетях и репостите туда все записи с блога. Такой метод не только ускорит индексацию, но так же даст и желанные переходы.
25. Видео на ютуб - бесплатный и безусловно мощный инструмент по привлечению людей на свой веб сайт. Делайте видео и старайтесь настроить описание так, чтобы попасть в топ поиска youtube по ключевым запросам или попасть в рекомендуемые к популярному видеоролику. Тогда вы будуте собирать большие посещаемости ничего не делая очень долгое время.


Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Зачем покупать чужую емайл рассылку? Не эффективно За эти же деньги можно нанять агенство, которое организует вам качественную рассылку, необходимую вам. К примеру, http://StandartMedia.ru - лично я для пробы заказал себе одну рассылку. Удостоверившись, что трафик людей на сайте увеличился- стал пользоваться постоянно.
Есть интересные советы, тонкости, на которые раньше не обращал внимания. А что вы думаете про сервисы удержания клиентов, типа pozvonim.com или подобные? Могут ли они помочь привлечь клиентов?

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой