Семь сервисов 2014 года, которые изменят вашу жизнь к лучшему. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
09 декабря 2014, 12:33
1

Семь сервисов 2014 года, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Семь самых интересных проектов, которые появились на российском рынке стартапов в этом году, но уже успели вызвать интерес у пользователей интернета.
Семь сервисов 2014 года, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Сегодня мы рассмотрим небольшую часть проектов, которые появились на российском рынке стартапов в этом году, но уже успели вызвать интерес у пользователей интернета. Возможно, какие-то из них станут и вашими «настольными» сайтами и сервисами.

На повестке дня: люди в черном, почтовый сервис для параноиков, интересный аналог википедии, ресторанная еда на дому и многое другое.


История бывает нескучной

1. История вещей http://история-вещей.рф/

Первым мы рассмотрим с вами интернет-журнал «История Вещей». Этот проект довольно молодой и ему очень тяжело бороться с такой огромной библиотекой знаний, как Wikipedia. Но у него есть огромное преимущество перед Wiki. Сайт не содержит в себе огромное количество статьей обо всем на свете, а только истории создания повседневных вещей и множество иллюстраций к ним. Это создает ощущение комфорта и домашнего уюта. Лично я, впервые зайдя на страницу журнала, немного выпал из времени, потому что это реально интересно. Здесь вы можете найти истории о том, откуда взялось кресло-мешок или кто изобрел шампунь в его современном представлении.

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Сайт не ориентирован на монетизацию, да и смысла таковым его делать нет. Просто зайдите и начните читать. Обещаю, будет интересно!

Плюсы: информативность, интерес, небесполезное убийство времени.

Минус: простой для конца 2014 года интерфейс.

Оценка полезности: 7 из 10.


После прочтения сжечь

2. Sfletter.com http://www.sfletter.com/

Sfletter.com – это не просто очередной почтовик.

Уникальность его лежит гораздо глубже обычной отправки электронных писем. Суть заключается в том, что сервис помогает защищать письма и вложения таким образом, что только конечный пользователь сможет их прочитать, а вот уже переслать или скопировать их на другой компьютер невозможно. Лично я не встречал аналогов сервису Sfletter.com.

Конечно, существуют ограничения по размеру и формату отправляемых файлов. Но это всегда можно обойти, например, сконвертировав документ в PDF или отправив несколько писем вместо одного.

Также вы можете проследить путешествие вашего письма от вас к получателю. В личном кабинете в разделе статистики видны дата и время открытия и IP-адрес получателя.

Сервис, специфичный по своей натуре, имеет право привлечь внимание любого пользователя, поскольку вы также можно отправлять и совершенно обычные письма. Так что рекомендую вам завести себе учетку на Sfletter.com, пока все красивые имена не разобрали.

Плюсы: обеспечение конфиденциальности отправляемых писем и вложений, бесплатно.

Минусы: поддержка только Windows и отсутствие возможности работы черезemail-клиенты.

Оценка полезности: 8 из 10.


Садитесь есть, пожалуйста.

3. Шефмаркет http://www.chefmarket.ru/

Надоело ходить по ресторанам и тратить кучу денег? Тогда ресторан едем к вам домой, только готовить придется вам самим. Шефмаркет – прекрасный сервис для ленивых или для тех, кто давно мечтал приготовить что-то экзотическое, но не мог найти нужные ингредиенты.

Как работает сервис:

  • Вы просто выбираете из списка, представленном на сайте, определенное блюдо. Или несколько блюд, если очень голодны.
  • Курьер Шефмаркета привозит вам набор продуктов, которые необходимы для готовки.
  • Также вы получаете фото-рецепт в виде красивой брошюры, где описан каждый шаг готовки.
  • Вуаля, еда готова.

Интересная бизнес-идея и неплохая ее реализация. Цены на продукты, честно говоря, очень удивили. Для любителей ресторанной еды и домашней готовки строго рекомендуется.

Сервис простой и удобный.

Плюсы: цена, широкий выбор блюд в меню, прокачка умения готовить.

Минусы: не выявлено.

Оценка полезности: 8,5 из 10

 

Сам себе издатель

4. Ridero http://ridero.ru/

Сервис Ridero позволяет бесплатно издать электронную книгу. Да-да, именно издать. Достаточно просто выгрузить текстовый файл при создании макета и начать создание своей книги.  Вы можете выбрать обложку, добавляя в нее картинки и перемещая остальные элементы (название, имя автора, биография, год выпуска и т.д.). Полностью оформить внутреннюю часть произведения с оглавлением, иллюстрациями и ссылками.

Сервис автоматически и бесплатно предоставляет каждой публикации ISBN. Это уникальный номер книжного издания, необходимый для распространения книги в торговых сетях и автоматизации работы с изданием.

Также необходимо будет заключить с сервисом электронный договор о публикации.

Все готовые электронные книги отправляются на площадку ЛитРес, где и будут теоретически приносить вам доход.

Плюсы: удобство верстки и издания электронных книг с возможностью дальнейшей продажи своих произведений.

Минусы: всего лишь одна онлайн-площадка для размещения электронных книг, отсутствие возможности публикации в печатном виде.

Оценка полезности: 7 из 10


Ведь, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно?

5. 3PLET http://3plet.com/ru/

Продолжает парад интересных и полезных онлайн-сервисов проект 3PLET. Создан он для распространения музыки на платной или свободной основе в виде мобильного приложения.

Работает это так: конечный продукт представляет из себя мобильное приложения для iOS, Android и Windows Phone. Оно содержит непосредственно музыкальный альбом, а также фотографии, тексты песен и видеофайлы.

3PLET может зарабатывать для музыканта деньги или доносить музыку бесплатно, в него встроены вирусные механизмы продвижения, он собирает всю статистику использования и позволяет анализировать поведение слушателей.

В приложение возможно также интегрировать привязку к каналу музыканта на Youtube и социальным сетям. Фактически получается некий красиво оформленный винегрет из всего, что может быть отнесено к артисту в рамках одного приложения.

Сложно назвать подобный способ распространения очень удобным для пользователей, когда все привыкли использовать для прослушивания музыки iTunes Store и Google Music, но сам формат предоставления контента можно считать революционным. Пусть данный сервис и не сможет вытеснить с рынка традиционные магазины с цифровой музыкой, но он представляет их себя прекрасное дополнение, являясь визитной карточкой музыканта.

Плюсы: революционный формат распространения контента, возможность сбора статистики использования приложения.

Минусы: сервис платный.

Оценка полезности: 6 из 10


Новый личный водитель лучше старых трех таксистов.

6. Wheely https://wheely.com/ru/

«Ваша машина подана, сэр!» - наверное, так говорят здесь водители, которые приезжают к клиентам. Сервис Wheely предоставляет (по словам создателей) личного водителя по цене такси. Это, конечно же, не совсем так, но и цены не заоблачные. Однако, если сравнивать Wheely с Яндекс.Такси или GetTaxi, к вам приедет автомобиль бизнес- или VIP-класса, а за рулем будет сидеть водитель в черном костюме. Приятное ощущение богатства в одной поездке от точки до точки. Не правда ли?

На этом отличия сервиса от конкурентов не заканчиваются. Приятной фишкой стала принципиально другая схема оплаты, которая обычно применяется при аренде машины: система, «запомнив» при регистрации кредитку клиента, автоматически считывает деньги за услугу и присылает счета на электронную почту.

Средний чек у Wheely выходит около 1500 рублей.  В два раза дороже, чем у конкурентов, однако это небольшая переплата за престиж.

Плюсы: люксовые авто, презентабельный водитель, крутость и престиж.

Минусы: дороговато.

Оценка полезности: 7,5 из 10


Каждому по сайту

7. WIX http://ru.wix.com/

100

Несмотря на то, что сервис начал работу в 2006 году, огромную популярность он обрел именно в 2014. Поэтому не включить в наш список его я не мог.

WIX - это международная облачная платформа для создания и развития интернет-проектов, которая позволяет строить профессиональные сайты и их мобильные версии на HTML5. По сути, это онлайн-конструктор сайтов, который обрел огромную популярность среди пользователей рунета. И неспроста. Сервис позволяет из множества шаблонов сделать свой собственный уникальный интернет-сайт. А самое главное – это бесплатно. Единственное, за что придется заплатить, так это за использование расширенного функционала, увеличение личного хранилища и пр. Все это доступно в платном тарифе за относительно небольшие деньги.

Интересно, что созданный вами сайт будет иметь имя с префиксом сервиса WIX. Но это легко можно исправить, купив у них новое имя с возможностью переноса на него созданного вами шаблона сайта.

Кстати, вам не нужно разбираться в программировании или быть дизайнером. Сервис обладает безумно удобным и понятным интерфейсом, поэтому никаких трудностей в работе возникнуть не должно.

Удобно? Безусловно!

Также WIX часто проводит открытые бесплатные обучающие семинары по работе с сервисом, которые можно найти очень полезными, особенно тем, кто впервые начал работу с WIX.

Плюсы: можно создать свой личный сайт без дополнительных затрат и знаний.

Минусы: сервис иногда любит подвисать, особенно, когда пытаешься пользоваться одним аккаутном с разных устройств одновременно.

Оценка полезности: 9 из 10.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

Теперь буду заказывать себе вместо такси личного водителя

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой