Осенние конференции: естественный отбор. Читайте на Cossa.ru

В этом разделе материалы размещаются пользователями сайта и публикуются после одобрения модератором. Редакция не несет ответственности за орфографические и другие ошибки, хотя и старается исправлять их по мере возможности.
Добавить свою заметку вы можете на этой странице.
10 октября 2014, 16:08

Осенние конференции: естественный отбор

Каждый год в сфере интернет-маркетинга проходят десятки различных конференций, круглых столов и мастер-классов. Какие из них действительно достойны внимания?

Каждый год в сфере интернет-маркетинга проходят десятки различных конференций, круглых столов и мастер-классов. Какие из них действительно достойны внимания? Кто из экспертов отрасли может поделиться реальным опытом? Что нужно знать для развития бизнеса в интернете? В Kokoc Group знают ответы на эти вопросы и поддерживают самые интересные и полезные события отрасли.

Аналитика - всему голова

Осенний марафон знаний открыла конференция «Russian Content Marketing 2014», партнером которой выступил Kokoc.com (Kokoc Group). В рамках этого мероприятия Иван Красюк - директор по развитию клиентской сети Kokoc.com провел подробный юзабилити-анализ сайтов 14 компаний – участников конференции. На их примере Иван наглядно продемонстрировал, что мешает пользователям изучать и покупать товары или услуги на сайте: от простого рассеивания внимания (несколько элементов одного типа) до серьезных неудобств (сложная навигация).

МегаФон ПроБизнес

Получите Кешбэк 100% за запуск рекламы с МегаФон Таргетом!

Узнать больше >>

Реклама. ПАО «МегаФон». ИНН 7812014560. ОГРН 1027809169585

Как показывает практика, подобные ошибки допускают компании любого уровня и лучший способ их избежать – проводить тестирование. Об этом Иван Красюк рассказал на другой конференции – «Контент-маркетинг 2014». Он объяснил, что тестировать нужно все: кнопки, расположение блоков и даже фотографии. Будьте уверены, проведение тестов и грамотная интерпретация их результатов обязательно принесут свои плоды. Даже такое простое действие, как изменение размера или расположения заголовка, может существенно увеличить продажи с сайта.

Слово - не воробей

«Поисковые системы перестали быть глупыми роботами», – констатировал Алексей Чекушин - руководитель отдела трафика компании Кokoc.com на этой же конференции, где рассказал о том, как поисковики определяют качество текста и следят за тем, чтобы контент сайта был релевантным и не содержал спама. Например, алгоритмы поисковых систем обращают внимание на расположение ключевых слов в тексте и, в зависимости от того, где они стоят, в начале или в конце, будет меняться и поисковая выдача.

О важности каждого слова на сайте также говорил Артем Яськов - руководитель отдела SEO-аналитики Kokoc.com на онлайн-конференции «Практика интернет-маркетинга». Он объяснил, как правильно собирать ключевые слова, исходя из целей проекта, распределять поисковые фразы в контенте сайта, почему необходим сбор семантического ядра и каким образом сделать этот процесс эффективным.

Пользователь - вообще важная птица

Те, кому интересно, откуда пришел посетитель, что искал и на какой странице сайта задержался, поможет Universal Analytics (UA). На «SEO Conference 2014» в Казани Иван Красюк объяснил, как настроить UA до полноценной CRM, и раскрыл некоторые секреты сервиса, которые помогут увеличить конверсию сайта.

Стандартные системы Universal Analytics и Google Analytics действительно дают большое количество данных о пользователе и его поведении на сайте, но эта информация бесполезна, если не уметь ее грамотно сегментировать и обрабатывать. Иван Красюк знает, как это делать, и 24 октября поделится опытом с участниками конференции «iMetrics».

Региональным интернет-магазинам также есть, где поучиться и для этого не обязательно ехать в столицу. 3 октября на конференции «РИФ Воронеж» Иван Красюк рассказал, как правильно определить KPI, макро- и микро-цели интернет-магазина. Кроме того, он поведал о новых и полезных инструментах Universal Analytics, которые помогут повысить эффективность продаж в интернете.

Kokoc Group рекомендует

Одним из самых ожидаемых и интересных мероприятий этой осени станет «Битва лидеров 2014», в рамках которой руководители таких крупных компаний, как Билайн, Связной, Avon, HeadHunter и Рольф, расскажут об успешных кейсах. Kokoc Group представит сооснователь и управляющий партнер Павел Юровицкий, который раскроет детали грамотного интернет-продвижения на реальных проектах известных брендов.

Kokoc Group заинтересована в высоком профессионализме как своих сотрудников, так и рынка в целом, и активно поддерживает партнерские мероприятия, потому что здоровая конкуренция способствует развитию отрасли.

Так, Kokoc.com выступил соорганизатором конференции «Осенняя сессия по контекстной рекламе», в рамках которой представители поисковых систем, крупных агентств и их клиенты обсудили технические нюансы работы с контекстной рекламой, вопросы подготовки кадров и организации работы рекламных агентств.

Бизнес-партнером другой конференции «Meet Magento Russia» стала Kokoc Group. Мероприятие было посвящено самой популярной в мире платформе для интернет-торговли. Представители ведущих международных брендов рассказали участникам конференции о новых возможностях Magento и обсудили основные тенденции развития рынка электронной коммерции.

Это та самая часть интересных событий, проходящих при поддержке компаний, входящих в Kokoc Group, в которых полезно и нужно принять участие всем, кто интересуется интернет-маркетингом. Но, осень только началась.

Телеграм Коссы — здесь самый быстрый диджитал и самые честные обсуждения: @cossaru

📬 Письма Коссы — рассылка о маркетинге и бизнесе в интернете. Раз в неделю, без инфошума: cossa.pulse.is

✉️✨
Письма Коссы — лаконичная рассылка для тех, кто ценит своё время: cossa.pulse.is


Вход на cossa.ru

Уже есть аккаунт?
Авторизуйся через VK:
Vkontakte
Не забудьте написать email на странице своего профиля для управления рассылкой